В ближайшие дни в Украине ожидается значительное ухудшение погодных условий, а столицу Украины уже начало засыпать снегом

В Украине днем ​​14 ноября и ночью 15 ноября ожидается шторм. Зима первой ворвется в центральную часть страны, именно там ожидается снег и сильный ветер.

«Днем 14 ноябрь и ночью 15 ноября в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях ухудшение погодных условий: снег с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица», — отметили в Укргидрометцентре.

Как отметили в пресс-службе ГСЧС Украины, ожидается образование снежного покрова высотой 3-6 см, на дорогах гололедица.

Аномалия на Черном море: жители Одессы делятся кадрами необъяснимого явления

«Ожидаются незначительные осложнения движения транспорта на отдельных участках дорог», — добавили в ведомстве.

Между тем снег уже начал засыпать Киев. В сети жители столицы начали выкладывать фото заснеженных улиц.

Как отмечают синоптики, снежить в столице будет целый день.

До этого отмечалось, что 14 ноября в Украину придет атмосферный фронт с запада, который принесет с собой дожди и мокрый снег. В сочетании с ночными морозами это приведет к гололеду на дорогах.

Налипание мокрого снега прогнозируется в Киевской, Житомирской, Винницкой областях. На западе страны пройдут дожди. На востоке погода хотя и сухая, но с туманами и порывистым ветром. Температура местами опустится до -10 градусов.

На западе Украину 14 ноября днем ​​воздух прогреется до 8-9 градусов выше нуля. В Закарпатье будет до +13. Ночью от 2 до 5 градусов тепла. Ветер северо-западный. Днем ожидаются дожди.

В северных областях днем ​​температура будет около нуля, ночью 6-8 градусов мороза. Ветер до 10 метров в секунду. В Черниговской области пройдет снег с дождем.

На востоке Украины ночью до 6 градусов ниже нуля. Днем столбики термометров поднимутся до 2-3 градусов тепла.

В центральном регионе днем ​​около нуля, ночью 3-5 градусов мороза, ветер, снег с дождем.

На юге Украины еще сохранится плюсовая температура днем ​​до +5 градусов, ночью 3-5 градусов мороза. В Крыму 14 ноября 5-7 градусов со знаком плюс днем, ночью около нуля.

Напомним, стало известно, что произойдет с Украиной в ближайшее время, зима больше не придет.

Как сообщала Politeka, ураган «Майкл» нанес сокрушительный удар по США.

Также Politeka писала, что более десяти природных пожаров горят в Калифорнии, число жертв растет.