Мировые СМИ взяли худший пример с кремлевской пропаганды и сделали из украинских детей наемников, которых якобы тренируют убивать россиян

Так, 12 ноября в блогах на сайте влиятельного издания Associated Press появился развернутый репортаж из детского патриотического лагеря под Тернополем «Гарт воли». В нем утверждается, что в заведении якобы учат украинских детей убивать.

Ряд других влиятельных мировых СМИ подхватил материал журналистов и разместил его на своих сайтах.

Статья о «малолетних украинских убийцах» стала лакомым куском для российской пропаганды. Передовые кремлевские СМИ тут же распространили материал под заголовками вроде «В Украине готовят отряды детей-убийц».

Пророчество для Украины на 2019 год от наследницы Ванги: случится то, чего все боятся

В самом репортаже AP есть несколько фото детей: как они целятся из автоматов, как ночью их поднимают по тревоге с помощью шумовой гранаты.

Некоторые из снимков сопровождают шокирующие подписи: «Участники лагеря в возрасте 8 лет используют штурмовые винтовки. Их учат стрелять, чтобы убить русских и сочувствующих им», «У лагеря есть две цели: учить детей защиты своей страны и распространять националистическую идеологию».

Как оказалось, журналисты побывали в лагере еще в июле. Они пробыли там несколько дней, снимали абсолютно все. Но показать почему-то решили только вырванные из контекста отрывки военного занятия. Не показали там, к примеру, как дети занимаются йогой, плавают на байдарках и т.д.

А вот бывшего АТОвця, который гостил в лагере несколько дней, сделали чуть ли не главным «учителем» по убиванию россиян.

Ранее отмечалось, что российские оккупанты в Крыму создают целый культ войны, а «защищать Родину» там учат прямо со школьной скамьи, проводя практически тотальную милитаризацию населения.

Как отмечают психологи, на сознание детей в Крыму оказывают давление, привлекая их к оружию и «военно-патриотическим» движениям. Милитаризация с юных лет уже перешла любые рамки. Оккупанты наряжают детей в форму и дают в руки оружие. С малых лет их учат владению автоматами.

Напомним, Путина подняли на смех из-за каблуков на встрече с подростками.

Как сообщала Politeka, европейский канал выпустил сюжет о Крыме в стиле RT, в ЕС уже отреагировали.

Также Politeka писала, что у Путина публично заговорили о захвате новых украинских территорий.