Прогноз погоды на 15 ноября, четверг, предупреждает водителей: на дорогах будет гололед и налипание мокрого снега

15 ноября на территории Украины будет пасмурная погода с осадками. Снег, дождь, морось или просто сырость. Всё это в сочетании с пронизывающим ветром и температурой около нуля не располагает к прогулкам. Остаться дома и пить горячий шоколад – вот что хочется в такую погода. Но особенно просят синоптики не выезжать на дороги автомобилистов, ожидается гололедица и каша из мокрого снега.

Днем температура воздуха будет в среднем от нуля до 5 градусов тепла, ночью около -5.

Далее — подробный прогноз по регионам Украины

На западе Украины 15 ноября днем до 5 градусов тепла. Во всех областях этого региона будет дождливо. Ночью температура воздуха тоже со знаком плюс. Сильный ветер северо-восточного направления.

Погода на 15 ноября в Украине

На севере страны температура днем и ночью не будет существенно отличаться, колеблясь от -1 до +1 градуса. Ледяной дождь и ветер скоростью до 12 метров в секунду.

На востоке осадков не ожидается. В Луганской и Донецкой областях возможен дождь со снегом. Днем температура будет нулевой, ночью до 5 градусов мороза.

Сколько Monatik, DZIDZIO и Полякова берут за корпоративы: озвучены заоблачные суммы

В центральных областях днем столбики термометров поднимутся до 2 градусов выше нуля, ночью тоже будет плюсовая температура. Мокрый снег и гололед на дорогах.

На юге Украины до 3 градусов тепла днем, ночью 1-2 градусов тепла, снег с дождем. В Крыму 15 ноября до 7 градусов выше нуля днем, ночью до +4.

Погода в Киеве в четверг 15 ноября будет пасмурной. Ночью пройдет снег, а с утра будет моросить дождь. Днем температура будет чуть выше нуля, ночью 1-2 градуса мороза. Ветер северо-восточный, до 12 метров в секунду.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за 130 лет наблюдений самая высокая температура в Киеве 15 ноября была в 1969 году, + 15,6 градусов. Самые сильные морозы в этот день были в 1908 году, 16,4 градусов ниже нуля.

мокрый снег, погода, зима

По народному календарю 15 ноября – день памяти святых Акиндина и Пигасия. Есть поговорка по поводу этого дня: «Акиндин разжигает овин, Пегасий солнце гасит». Световой день становится всё короче, а морозы всё крепче.

Народные приметы 15 ноября

  • Если на Акиндина небо заплачет, то вслед за дождем скоро зима придет.
  • Если 15 ноября туман низко, то зима будет мягкой.
  • С 15 по 20 ноября промерзает земля.

Напомним, уже завтра Украину накроет мощный удар из космоса: уберечься смогут не все.

Как сообщала Politeka, пожар в Калифорнии набирает обороты: такого не было никогда, фото и видео.

Также Politeka писала о зимней резине на автомобиль: когда ставить.