Московский патриархат высмеяли за нелепое заявление о предоставлении томоса для украинской церкви

Об этом сообщает Hyser.

«Собор епископов отмечает, что процесс предоставления так называемого Томоса об автокефалии является искусственным, навязанным извне, не отражает внутренней церковной необходимости, не принесет реального церковного единства и углубит разделение и усилит конфликты среди народа Украины. При таких условиях вступления епископата, духовенства и мирян Украинской православной церкви к этим процессам считаем невозможным», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что данные слова вызвали настоящий ажиотаж среди пользователей сети.

«Не будут»»! И не надо!,жопу в зубы и на росею…Не чего в чужом монастыре верховодить! Понаехало д*рьмо!.. Пора восвояси….«, «Не будут вонять и врать», «Нам не нужны москальские сектанты», — пишут они.

Как сообщалось ранее, в интернет-сети появилось видео, как священник Московского патриархата устроил «гонки» по могилам на кладбище. Соответствующие кадры опубликовал очевидец инцидента.

«Это жесть. Хватит, дед! Ты что делаешь? Ты сам не выедешь, и так уже наломал сколько. Побойся Бога, ты ему служишь. Какая там церковь», — кричал мужчина.

Обратим внимание, что на опубликованных кадрах можно заметить, как священник «дает газу» и едет прямо на могилы украинцев. Более того, после криков он также продолжал ехать. Остановившись, он вышел из авто и «развел руками».

Как можно заметить, в результате инцидент пострадали сразу несколько могильных надгробием. Сам же автомобиль получил незначительные повреждения. При этом правоохранители уточнили, что возможной причиной инцидента является то, что священник не справился с управлением.

Напомним, Константинополь поставил РПЦ на место ультиматумом по Украине.

Как сообщала Politeka, московский патриархат уличили во лжи, обнародован исторический документ: автокефалия давно наша.

Также Politeka писала, что патриарха Кирилла подняли на смех за «ангела с винтовкой» на встрече.