Советская поликлиника, которую в последние годы безуспешно пытаются «дотянуть» до современных стандартов, заставила пациентов кричать о помощи

Как утверждают мамы детей, которым пришлось посетить Тернопольскую детскую поликлинику на улице Морозенко, 7, заведение совсем не приспособлено к приему детей.

«Эта поликлиника еще с советских времен. Здесь даже нет изолятора. Вернее есть, но он фиктивный. Моя врач говорила, что на бумаге он есть. Это первый кабинет, что справа при входе. То есть через коридор все равно идут и дети с корью, и здоровые. Если здоровый ребенок там пройдет, он уже заболеет. Это не изолятор. То фикция», — рассказала одна из мам.

корь

Да, действительно, в поликлинике должен быть отдельный вход с улицы в изолятор, чтобы больные дети, например с корью, а не заразили других.

Хотя областное руководство о проблеме знает, с ремонтом оно не спешит, говорит, что нет средств. И часто внимание уделяют не тем проблемам.

Видео слов Зайцевой сразу после ДТП: плевать, что трупы валяются по всей дороге

«Там, где аптека, им сделали ремонт в двух кабинетах. Не успели они закончить ремонт, как одна стена уже почернела и обвалилась», — говорит женщина.

«Наша врач говорит, что им нужно другое помещение, потому что даже негде сесть писать карточки. На коленях разве. Оформляют в одном кабинете декларации, одновременно больных детей принимают и заполняют карточки. Еще коридор тесен. Когда много людей, то негде пройти», — добавляет мама.

Помещение же могут отремонтировать только с другой стороны больницы, добраться туда можно через улицу.

ребенок заболел

«Если на второй стороне им все же доделают ремонт и их отселят туда, это означает, что я с ребенком иду на ту сторону, раздеваю его, врач ребенка осматривает. Далее я ребенка одеваю, иду через улицу морозом, например, здесь должна где-то ребенка раздеть. Вопрос — где? В коридоре под ноги брошу одежду? Чтобы зайти в кабинет, где вакцинировать, мама должна снять верхнюю одежду, должна раздеть ребенка. Нет права заходить в верхней одежде — там должно быть стерильно и чисто. Куда я брошу пальто? Вот так мы и живем», — жалуется женщина.

Напомним, медработники изящно издевались над старым и все снимали на камеру.

Как сообщала Politeka, врачи будут лечить по телефону.

Также Politeka писала, сколько украинцы тратят на лекарства и как часто ходят к врачу.

Источник: 0352.ua