Погода в Украине продолжает стремительно меняться, однако следующая неделя принесет стабильную и морозную температуру воздуха

Так, согласно прогнозам Укргидрометцентра, уже завтра украинцам следует быть готовыми к небольшому похолоданию. В некоторых регионах начнется снегопад, пишет Хвиля.

зима, мороз

Сегодня, 18-го ноября, в Украине по-прежнему сохраняется стабильно холодная температура воздуха. И несмотря на то, что в последние несколько дней температура постепенно становилась все более морозной, сильного похолодания ожидать все же не стоит.

В частности, на севере и востоке дневная температура упадет ниже нуля, в некоторых регионах температура опустится от -1 мороза до +1 тепла. Но на территории других областей все еще сохранится температура с пометкой «+» на градуснике.

Найден труп звезды 90-х: его песни все знают наизусть

Уже завтра, в понедельник 19-го ноября, на большей части территории страны – на западе, севере и в центре следует ожидать первых осадков. А вот на юге и юго-востоке следует ожидать дождь с мокрым снегом. При этом средняя температура воздуха днем в Украине – от -1 градуса мороза до 2 градусов тепла.

Во вторник, 20-го ноября, снегопад пройдет по всей территории страны. На протяжении всего дня в разных областях Украины температура будет колебаться от 1 до 3 градусов выше нуля. При этом в ночное время суток холоднее всего будет на севере и на востоке – там ожидается до 4 градусов мороза.

В среду, 21-го ноября, улучшения погодных условий также ожидать не стоит. По всей стране пройдет дождь с мокрым снегом. Температура воздуха будет колебаться в дневное время суток от 1 до 3 градусов тепла, в ночное – от 0 до 3 градусов мороза.

зима холод мороз

Напомним, что сегодня, согласно народному календарю, 18 ноября – день Ионы. В этот день девушки обычно гадали на суженого и молились святому, чтобы послал им хорошего мужа. Для того, чтобы парни не обходили двор незамужней девушки, она на Иону должна была разбросать во дворе монеты.

Кроме этого, в этот день обычно крестьяне готовили различные блюда из редьки и делали заготовки овоща на зиму.

Народные приметы 18 ноября

  • Сильный снег на Иону — зима тоже будет снежной.
  • Иней на ветках деревьев свидетельствовал о том, что зима будет продолжительной.
  • Ветер с севера 18 ноября обещал похолодание.

Напомним, зимы не будет: Украину ждет погодная аномалия, о которой мечтают многие.

Как сообщала Politeka, прогноз погоды на Новый год и Рождество: стихия может испортить украинцам праздники.

Также Politeka писала, что погода переходит в новую фазу: синоптики бьют тревогу, это очень опасно