Несмотря на то, что Верховная Рада легализовала евробляхи, украинцы до сих пор негативно реагируют на автомобили с иностранной регистрацией

Так, в столице у кого-то личная неприязнь к подобным транспортным средствам: на евробляхи объявили настоящую охоту.

Об инциденте сообщили в группе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

бляхи

бляхи

Отмечается, что за минувшую ночь только на одной улице неизвестные повредили колеса трех на припаркованных автомобилях с иностранной регистрацией.

«Сегодня ночью на Ушинского сразу трем автомобилям на еврономерах порезали резину. К слову, все автомобили были запаркованы без нарушений ПДД (проходу/проезду не мешают). Видимо у кого-то просто личная неприязнь?», — говорится в сообщении, опубликованном в группе.

Пользователи неоднозначно отреагировали на инцидент и отметили, что киевляне подобным образом мстят владельцам евроблях за то, что «они называли лохами украинцев, которые честно платят налоги».

«Я думаю, если бы они меньше кукарекали на митингах и не называли бы лохами тех жителей Украины, которые платят налоги, то ничего бы с ними не происходило», «Скорее всего это напоминалка эвропетухам, что резину нужно переобувать несмотря на большую растаможку и дорогое топливо, даже если ты никуда не двигается и просто перекрываешь движение в Киеве», «А бляхеры думали их за протесты и хаос на дорогах будут в попочку целовать?», «Я представляю хруст костей когда этого идиота поймают», «Это делается от собственной ущербности и из за отсутствия ума», «Когда уже сжигать начнут?», — пишут они в комментариях под публикацией.

Как сообщалось ранее, комитет по вопросам налоговой политики предложил в два раза уменьшить налог для автомобилей, которые будут растаможены в Украине в течение 60 дней после принятия законов о «еврономерах

Об этом заявила глава профильного комитета Нина Южанина. По словам одного из авторов законопроектов, во время обсуждения было принято решение простимулировать украинцев как можно быстрее заняться растаможиванием автомобилей.

Найден труп звезды 90-х: его песни все знают наизусть

Напомним, что украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Как сообщала Politeka, про закон о евробляхах могут резко изменить: украинцам готовят новые цены и условия.

Также Politeka писала, что миллионы евроблях, которые «атаковали» Украину, массово везут из Польши.