На Закарпатье люди устроили массовый протест в связи с требованием снижения тарифов на газ

В понедельник, 19 ноября, в Закарпатской области люди вышли на трассу Киев-Чоп, затруднив движение на КПП в Нижних Воротах.

«Стою в пробке на международной трассе Киев — Чоп в Нижних Воротах. Селяне протестуют. Хотят таким образом снизить тарифы на газ. Ждут председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля», — рассказал сотрудник НЭК «Укрэнерго», который не мог проехать по трассе на спецавтомобиле из-за протеста местных жителей.

Он отметил, что электрики на спец. Машине выехали по срочному вызову, однако протестующие не пропустили их. По словам работника НЭК, последствия этой пробки могут быть ужасными, ведь если не удастся разобраться с аварийным отключением, часть области рискует остаться без электроэнергии.

«У нас аварийное отключение электроэнергии, и 1/3 Закарпатской области под угрозой отключения», — рассказал сотрудник НЭК.

Стоит отметить, что протестующие предупреждали о своем намерении провести акцию еще 15 ноября.

Трагедия на Днепропетровщине: пенсионерка оставила после себя жуткую записку, подробности

Ранее мы сообщали, что в Киеве недовольные люди вышли на улицы из-за отсутствия отопления в квартирах. В понедельник, 19 ноября, жители нескольких столичных многоэтажек перекрыли движение на ул. Зоологической. Они требовали вернуть им отопление, которое отключили еще 24 октября.

Без тепла остались дома №4, 6, 8 и 12. При этом коммунальщики утверждают, что дело в аварии на линии.

«Вчера мы выяснили, что в начале улицы Зоологической, возле Дегтяревской, вырыты две здоровенные траншеи, из которых идет пар, тепло. Вчера появились работники, которые объяснили, что проводят тепло. Разрыто, мороз на улице 8 градусов, в квартирах тепла нет, мы отапливаем улицу», — рассказала одна из участниц протеста.

Акция не обошлась без происшествий: в время протеста между демонстрантами и водителем, которая пыталась проехать по перекрытой улице, возник конфликт. Недовольная девушка облила участников протеста кофе.

Позже возник еще один конфликт с водителем, в ходе которого завязалась даже небольшая потасовка.

Из-за протеста киевлян на улице со стороны Дегтяревской образовалась пробка. Люди блокировали пешеходный переход и даже «бросались» прямо под колеса авто, перекрывая движение.

Напомним, Украина замерзает, топить не будут по одной причине.

Как сообщала Politeka, отопительные бунты охватили Украину: Кабмин принял судьбоносное решение.

Также Politeka писала, что в столице начались массовые беспорядки из-за повышение цен на бензин.

Источник: 112