На больничную койку угодил легендарный певец, на песнях которого выросла целая эпоха

Об этом сообщают российские СМИ.

«По настоянию врачей Карел Готт был госпитализирован в Праге в связи с воспалением верхних дыхательных путей, — подчеркнула она. — Медики приняли данное решение, стремясь обезопасить его от возможных осложнений, если лечение будет проходить в амбулаторных условиях. Маэстро вынужден был отменить запланированное выступление в своем родном городе Пльзень (Западная Чехия)», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что Готт является обладателем титула «короля чешской поп-музыки», а его закадровую песню к фильму «Три орешка для Золушки» знали и ценили целые миллионы.

Также работы Готта можно услышать в таких мультфильмах, как «Приключения пчелки Майя» и «Приключения Робинзона Крузо».

Как сообщалось ранее, известный композитор был экстренно госпитализирован с инсультом, а позже впал в кому. В пятницу, 2 ноября, белорусского и советского композитора, народного артиста СССР Игоря Лученок доставили в одну из минских больниц с инсультом. Об этом рассказали белорусские СМИ.

80-летний композитор лежит в отделении неврологии.

«У папы инсульт, он в тяжелом состоянии. Но мы надеемся на лучшее – сейчас с мамой идем в больницу», — сообщил сын композитора Андрей.

Позже журналисты выяснили, что состояние Лученок оценивается как тяжелое: он впал в кому. Также сообщается, что операцию композитору начали делать едва ли не в реанимобиле.

«С Игорем Михайловичем работают лучшие врачи страны», — заверила пресс-секретарь Минздрава Беларуси Юлия Бородун.

Игорь Лученко является автором многих известный песен: «Алеся», «Журавли на Полесье летят», «Вероника», «Верасы», «Мой родны кут» и многих других.

Добавим, что трагическое ДТП в Подмосковье унесло жизнь популярного российского композитора Владимира Бородина. Владимиром Бородиным были написаны такие хиты «Поздний вечер в Сорренто», «Сто дней до приказа», «Ангел-хранитель» и многие другие.

Композитор после аварии был доставлен в больницу и там скончался. О этом в социальной сети написал поэт и продюсер Николай Бирюков.

Напомним, у легендарного в РФ композитора случился инсульт, состояние критическое.

Как сообщала Politeka, фото тяжело больного композитора Крутого ужаснули поклонников.

Также Politeka писала, что известному музыканту поставили страшный диагноз.