Трагический случай в Днепре, с найденным убитым бойцом ВСУ получил новую огласку и новые факты. Украинский военный ехал домой в отпуск, но свидится с родными ему так и не пришлось

Вернемся к предыстории этого страшного и нелепого случая.

Как сообщала Politeka в заброшенном здании недалеко от вокзала Днепра нашли тело бойца-контрактника, родом из села под Тернополем. По предварительным на тот момент  данным, его убили.

41-летний мужчина два года служил в ВСУ. Боец как раз собирался в отпуск домой, а в Днепре был недолго: около двух недель.

Из родственников у него осталась только тетя, а воспитывали его бабушка с дедушкой, но они умерли за несколько лет до начала его службы.

По факту происшествия правоохранители начали производство по статье за убийство.

Бойца ВСУ звали Руслан Романюк. Он был убит во время поездки домой, куда военнослужащий ехал в отпуск, пишет «Новая Тернопольска газета».

Как выяснилось, у убитого украинского военного было изрезано лицо и  выколоты глаза. Смерть наступила в результате асфиксии при удушении.

Причиной, по которой военный задержался в Днепре, была кража документов и личных вещей. Романюк сделал об этом заявление в местную полицию.

Боец был вынужден жить на вокзале в ожидании восстановления документов. В поезд без удостоверения личности он попасть не мог.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Днепропетровской области, опознали тело волонтеры на территории вокзала, к которым тот обращался за помощью относительно проживания и питания.

Священник  из храма, который любил покойный посещать при жизни, Алексей Филюк, рассказал следующее:

«У Руслана очень тяжелый жизненный путь. Родился в Белозерке, в раннем детстве его кинули родители. С пятимесячного возраста его воспитывали бабушка и дедушка. После смерти стариков, мужчина пробовал наладить собственную жизнь, а потом решил идти и защищать Украину на Востоке. Заключил контракт и уехал на войну.Два года не приезжал домой. Недавно его отпустили, но он не доехал».

Как рассказал священник, у Руслана осталась только тетя, которая и позаботилась о похоронах военного.

«Руслан перенес ужасную смерть, пусть Господь даст свет его душе», — сказал священник Алексей Филюк.

Напомним, девушка рассказала о последних часах жизни друзей, которые сварились заживо из-за прорыва трубы.

Как сообщала Politeka, украинского военнослужащего нашли в петле, подробности трагедии.

Также Politeka писала, что школьницы спрыгнули с 11 этажа: полиция скрывает подробности трагедии.