Прогноз погоды в Украине на 25 ноября будет зависеть от атмосферного фронта, который принесет с собой осадки и сильную облачность

По прогнозам синоптиков, 25 ноября в Украине ощутимо потеплеет, но на большинстве территории пройдут осадки — дождь и снег. Как сообщает Гидрометцентр, это воскресенье станет лишь репетицией настоящей непогоды, которой, начиная с понедельника, смогут «насладиться» украинцы.

Так 26 ноября атмосферный фронт разгуляется по полной. Это означает, что по всей территории Украины ожидаются мощные снегопады, гололедица и усиление ветра.

Ветер сегодня будет юго-западное направление, скорость 5-10 м / с.

Далее — подробный прогноз погоды по регионам Украины

На западе 25 ноября будет влажно, но тепло. Синоптики обещают дождь. Ночью температура воздуха составит 1 + 1, днем ​​+2-4 тепла. На Закарпатье — до +9.

В Карпатах синоптическая ситуация будет похожей. Здесь также будет идти дождь, возможен снег. Ночью 0-2, днем +​​1-3 тепла.

Идти снег 25 ноября будет и на севере. Синоптики советуют приготовиться жителям региона к мощным снегопадам. Ночью -3-5, днем ​​0-2 мороза.

Песня украинской певицы заняла первое место в мировом чарте

На востоке Украины осадки в виде снега коснутся только Харьковской области. На территории других областей региона будет наблюдаться сильная облачность. Ночная температура -5-7, дневная -1 + 1.

Неоднородной будет погода в центре. Гидрометцентр прогнозирует снег в Винницкой, Черкасской областях и Полтавщине. На остальной территории — облачно, но без осадков. Ночью -5-7, днем ​​-1 + 1.

На юге Украине 25 ноября существенно потеплеет. Днем столбики термометров поднимутся до + 7-9 тепла, ночью 0-2. Облачно, без осадков.

В Крыму в это воскресенье ночью 0 + 2, днем ​​+7-9. Осадки не ожидается, сильная облачность

Погода в Киеве 25 ноября не будет способствовать прогулкам. Днем в столице ожидается мокрый снег. Температура воздуха ночью -2-4, днем ​​-1 + 1.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1890 году: -18.4; а самым теплым в 1938 — +13.9.

По народному календарю 25 ноября — Иоанна Милостивого. Как раз заканчивались свадебные недели, следующие свадьбы уже начинали играть в конце зимы. Считалось, что хуже всего переносят зиму маленькие дети, поэтому родители 25 ноября молились Иоанну Милостивому, чтобы защитил сыновей и дочерей от болезней.

Народные приметы 25 ноября

  • Тепло 25 ноября — весна будет ранней.
  • Туман утром на Иоанна — ночью будет заморозок.
  • Облака плывут против ветра — скоро будет снегопад.

Напомним, на популярный курорт обрушилось двойное торнадо: видео катастрофы.

Как сообщала Politeka, на Львовщине обнаружили чудо природы: невероятная редкость, фото.

Также Politeka писала, что синоптики удивили прогнозом на неделю: где заметет.