Въезд в столицу сегодня, 26 ноября, временно ограничен, а под Киевом уже заметили военную технику

Об этом сообщает телеграмм канал Kyiv Live.

Так, там опубликовали фото, как у одного из въездов в столицу стоит бронетранспортер. Что военная техника делает возле Киева, пока неизвестно.

«На въездах в Киев уже стоят бронетранспортеры», — говорится в сообщении канала.

Так, за сложных погодных условий крупногабаритному транспорту было запрещено въезжать в Киев, причем ограничения могут ввести снова.

Плотный слой снега, который внезапно выпал 26 ноября привел к тому, что стало причиной закрытия въезда для грузовиков в столицу.

К тому же, по прогнозам, погодные условия будут ухудшаться и дальше.

Украинцев насмешили попы, заблудившиеся среди «Мерседесов»: курьезное фото

В понедельник в столице ожидается два градуса мороза, мелкий дождь, тротуары и проезжие части будут скованны гололедом.

«Въезд в город для грузовиков ориентировочно ограничат с 7:00 до 10:00. Решение о закрытии въезда будут принимать с учетом погоды и состояния дорог. Просим водителей учесть эту информацию при формировании маршрутов через Киев», — сообщили в КГГА.

Также водителям частных авто советуют не ездить на личном транспорте и по возможности пересесть на общественный. Если же такой возможности нет, то соблюдать правила парковки, ведь в Киеве начинает работать снегоуборочная техника, которой автомобилисты могут помешать.

Ранее же отмечалось, что прогноз погоды в Украине на 26 ноября подготовил украинцам неприятный сюрприз — начало новой рабочей недели будет с сильными осадками и гололедом.

Погода будет зависеть от атмосферного фронта, который принесет в Украину мощные дожди и снегопады. По сообщению Гидрометцентра, 26 ноября в Украине, кроме южной части, ожидается мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Наиболее сложными будут погодные условия на Прикарпатье и Харьковщине.

Вместе с осадками в этот понедельник в Украину придет потепление — средняя температура ночью будет в пределах от -1 до +1, днем ​​- от 0 до +2.

Напомним, ухудшение погодных условий в Украине ожидается в ближайшие дни.

Как сообщала Politeka, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом, опубликовано кадры аномалии.

Также Politeka писала, что гололед парализовал движение транспорта в Украине, на дорогах сплошной каток.