Областные военкоматы досрочно выполнили призывной план кабмина

Об этом сообщают львовские журналисты.

Сегодня, 29 ноября, состоялся брифинг по вопросам завершения призыва на строковую военную службу.

«В течение октября-ноября состоялась отправка призывной молодежи Львовщины в армию. Согласно распоряжению Кабинета Министров во Львовской области было установлено плановое задание: призвать 810 человек», — заявил начальник отдела укомплектования и призыва Валерий Мелочь.

По его словам, по состоянию на 23 ноября Львовщина выполнила поставленную Кабмином задачи.

По результатам отправок, лучше со своей задачей лучше справились: Жовкивская, Радеховская, Городецкая, Дрогобычский и Браславские районные призывные комиссии.

«Некоторые проблемы возникали в городских призывных комиссиях Львова, но тем не менее с задачей справились», — добавил Мелочь.

Кроме того военный отметил, что по результатам работы районных призывных комиссий на данный момент зарегистрировано 7 дел по которым молодым людям грозит уголовная ответственность. Также за этот период составлено около 400 административных правонарушений.

Петр Порошенко своим указом с 1 сентября этого года увеличил срок призыва на срочную военную службу в этом году с двух до трех месяцев. Военный призыв на Львовщине стартовал 1 октября, а по состоянию на 10 октября на обучение отправили 185 срочников.

Напомним, Порошенко заявил о значительном увеличение численности Вооруженных сил Украины.

Стало известно, когда в Украине объявят мобилизацию. Также в правительстве определились, кого будут призывать в первую очередь. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что мобилизация будет объявлена ​​только в случае военной агрессии России против Украины. По его словам, только в этом случае начнется частичная мобилизация резерва первой группы.

В Киеве переполох, людей срочно эвакуируют: первые подробности

«Если будет агрессия — будет мобилизация частичная, прежде всего, будет мобилизован резерв первой группы», — заверил президент. Также он отметил, что среди первых будут мобилизованы подготовленные бойцы с опытом АТО.

Как писала Politeka, 21 августа, на территории проведения ООС было ранено бойца из Израиля, который защищал Украину.

Politeka ранее сообщала, стало известно, кого заберут в армию во время новой волны мобилизации.

Напомним, подписан закон о военной службе, который изменит многое.

Источник: Варіанти