Музыкант пообещал, что украинцы и россияне примирятся до 2100 года

Руководитель российской группы Ленинград Сергей Шнуров написал стихотворение, которое посвятил решению о запрете на въезд в Украину граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет.

Свое стихотворение музыкант разметил у себя на странице в соцсети Instagram в пятницу, 30 декабря.

шнуров

«Дорогие мои киевляне,

К вам попасть сложно, как на Парнас,

Но взаимное наше влиянье

Никуда НЕ исчезнет от нас.

Притяженья народов упруго.

И в две тысячи сотом году

Будем слушать, как прежде друг друга,

Веру Брежневу и Лободу.

Это будет не в эту, не в среду,

На границе замочки висят.

Я к вам как-нибудь точно приеду,

Когда будет мне по шестьдесят «, — написал Сергей Шнуров.

Как сообщалось, Государственная пограничная служба не пропускает на территорию Украины во время военного положения граждан Российской Федерации, которые не смогут подтвердить цель своей поездки.Кроме того, во всех пунктах пропуска осуществляется усиленный пограничный контроль, и в соответствии с законодательством о правовом режиме военного положения также действует особый режим въезда-выезда.

граница-пограничники

«При пересечении границы иностранцами и лицами без гражданства, в том числе и гражданами Российской Федерации пограничники осуществляют усиленное интервьюирования с ними. Также выделяются группы рисков, которые могут быть причастны к дестабилизирующим мероприятиям на территории Украины. Для этого мы проверяем их предыдущие приезды в Украину, не нарушали они украинское законодательство, не посещали до этого временно оккупированные территории Украины «, — заявил представитель ГПСУ Андрей Демченко.

Также Демченко отметил, что происходит тесное взаимодействие со всеми правоохранительными органами и подозрительные лица проверяются через все имеющиеся базы данных.

«В случае правовых оснований, а также в случае не подтверждения цели поездки иностранцев в Украину, таким лицам отказывается в праве въезда в Украину», — заявил Демченко.

Он добавил, что те лица, которые имеют дипломатический статус в Украине или являются обслуживающим персоналом транспорта, имеют документы, подтверждающие постоянное или временное проживание на территории Украины, или которые едут с поездками гуманитарного характера (смерть или болезнь близких родственников), имеют исключения на пересечение границы.

Напомним, экс-супруга Шнурова раскрыла подробности брака с рокером.

Как сообщала Politeka, Шнуров впервые рассказал о свадьбе и показал романтическое фото.

Также Politeka писала, что Лорак пострадала из-за наглости Шнурова и Басты.