Введение жестких экономических санкций поможет приструнить Кремль и снизить его аппетиты

Об этом заявил политический и экономический эксперт Тарас Загородний. Он отметил, что в свое время аналогичные меры были эффективными по отношению к Советскому Союзу.

«Единственным способом давления на Россию являются только экономические санкции. Это в свое время действовало против СССР. Давление, постоянная экономическая нагрузка, замораживание счетов на Западе. Только это может способствовать тому, чтобы российские элиты наконец-то приструнили Путина», – считает Загородний.

В то же время он добавил, что такие меры могут подействовать не сразу. И скорость их действия непосредственно зависит от мирового сообщества.

россия 2

«Российскую агрессию можно прекратить, введя эмбарго на экспорт российской нефти. По схеме, как в Ираке было. В таком случае это быстро прекратится. У России просто не будет денег на подобные вещи», – продолжает эксперт.

Три фото, которые лучше слов расскажут о том, кем является капитан «Бердянска» Роман Мокряк

Ранее сообщалось, что Российская Федерация собралась вводить санкции против Украины. Российское правительство завершает работу над постановлением о введении ответных экономических санкций против Украины. Об этом рассказали российские СМИ со ссылкой на источник в Кабмине РФ.

В частности, он рассказал, что санкции будут направлены против около 360 предприятий и более 50 физических лиц. Готовый список в ближайшее время передадут на подпись премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

путин

Петр Порошенко в интервью также отметил, что Украина попросила страны НАТО направить судна в Черное море для обеспечения глобальной безопасности.

Об очевидных агрессивные намерения главы Кремля Владимира Путина присоединить еще часть украинской территории заявил Петр Порошенко

Президент Украины дал интервью немецкой газете Bild.

Напомним, стало известно, кто пострадает от санкций РФ против Украины.

Как сообщала Politeka, Путина ждет болезненный санкционный удар.

Также Politeka писала, что Россия взвыла против новых санкций США.