Умер бывший президент, который недавно хоронил свою жену

На 95 году жизни умер 41-й президент США Джордж Буш-старший. О смерти политика сообщил его представитель Джим Макграт.

В последнее время Джордж Буш-старший серьезно болел. В течение этого года его как минимум дважды госпитализировали. Впервые бывший президент США был госпитализирован в одну из клиник Хьюстона 22 апреля. Причиной стало инфекционное заболевание крови. Это произошло на следующий день после похорон его жены Барбары Буш, которая умерла 17 апреля.

Пассажирский самолет начал разваливаться в воздухе: на борту было 166 пассажиров, страшные кадры

Пассажирский авиалайнер Airbus 320, следовавший рейсом Лас-Вегас – Тампа, после взлета стал разваливаться. С двигателя самолета компании Frontier Airlines начала «слезать» обшивка.

Как отметили в компании, пилоты в аварийной ситуации действовали слаженно и правильно. Это и спасло жизни 166 человек, которые находились на борту лайнера.

Россия готовится к атаке: уже группирует истребители возле Севастополя, фото со спутника

Дочь президента закрутила роман с миллиардером: семья одобрила, фото

На открытые стоянки аэродрома «Бельбек», который находится в оккупированном Крыму, а именно вблизи Севастополя, РФ стягивает военную технику.

Как стало известно ранее посредством фиксации спутниковой съемкой, РФ подтянула к Севастополю 24 единицы самолетов истребительной авиации, среди которых 16 самолетов СУ-27 различной модификации, 8 самолетов — МИГ-29. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Бунт в столице, люди атакуют офис премьер-министра и громят полицейские авто: кадры восстания

В столице протест перерос в столкновения с полицией, которые закончились массовыми погромами. В центре столицы сотни людей вышли на улицы, протестуя против повышения цен на топливо. Масштабные протесты вспыхнули в столице Бельгии — Брюсселе — на фоне аналогичных акций во Франции.

В процессе митинга в бельгийской столице начались беспорядки: люди начали громить полицейские машины и закидали камнями и петардами офис премьер-министра страны Чарльза Мишеля.

Новое столкновение в Керченском проливе: повреждены два корабля, первые подробности

В Керченском проливе произошло новое столкновение. В акватории столкнулись два иностранных суда, что шли в Азовское море из порта Констанца в Румынии.

«Маневрируя в Керченском проливе грузовой корабль «Lady Maria» столкнулся с грузовым судном «Azov Concord». Оба корабля направлялись из порта Констанца в Румынии в азовские морские порты России и Украины и ждали разрешения на транзит через пролив», — говорится в сообщении издания Fleetmon.

Напомним, посол РФ опозорился выступлением в ЕС.

Как сообщала Politeka, доллар существенно подешевел, опубликован курс на выходные.

Также Politeka писала, какие беды погода готовит на выходные.