В ходе расследования дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк задержали участника АТО Андрея Наливайко

Как оказалось, во время задержания над мужчиной издевались и угрожали оружием. Об этом сам Наливайко написал на своей странице в Facebook.

Так, активиста задержали, только он прибыл в Киев, устроив за ним погоню.

Полиция начнет штрафовать за содержимое багажника: подробности нового наказания для водителей

«Государство наконец отблагодарило меня за Майдан и участие в Российско-Украинской войне за честную и неизменную позицию. Только что прибыл в Киев я вышел из машины и пройдя несколько шагов до метро, ​​подъехал черный джип, из задней двери вышел парень показательно держа руку за пазухой. Приняв это лицо за преступника и почувствовав угрозу своей жизни я начал бежать, данное лицо достало оружие и погналось за мной угрожая им в достаточно людных местах, под риском получить пулю я приостановился и меня уложили на землю. Три человека представились работниками СБУ. С натянутой шапкой на глаза и в наручниках через некоторое время я оказался в лесу. Где без адвоката был сделан допрос меня. Только к вечеру меня доставили на поселение в СБУ на Владимирскую и дали подписать задним числом повестки, где я являюсь свидетелем», — написал Наливайко.

Активист обратился за поддержкой к ​​местным активистам, журналистам и политикам.

«Мои права были нарушены только потому, что я открыто заявлял о краже бюджетных средств и открыто называл имена причастных также ставил под сомнение работу ВСК по Гандзюк которая рассматривает вопросы только с собственного ракурса и не слышит херсонцев», — написал он.

Ранее по делу убийства херсонской активистки и чиновницы Екатерины Гандзюк арестовали большую «шишку» из украинского парламента. Об этом заявила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

«Дело Екатерины Гандзюк. В субботу в Херсоне работниками СБУ задержан, сегодня Шевченковским районным судом Киева арестован без альтернативы залога Игорь Павловский», — отметила она.

Обратим внимание, что задержанный является бывшим помощником народного депутата от фракции «Блок Петра Порошенко» Николая Паламарчука. Ему предъявлены подозрения сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

Напомним, по делу Гандзюк силовики пришли с обысками к топ-политикам, следы ведут на Донбасс.

Как сообщала Politeka, дом подозреваемого в деле Гандзюк забросали коктейлями Молотова.

Также Politeka писала, что стала известна новая «жертва» после Гандзюк.