Эксперт Глен Грант уверен, что Украину не ждут в НАТО из-за генералов

Подавляющее большинство украинских генералов и полковников образование получали еще в советское время и меняться не желают. Именно поэтому они не знают ничего другого.

Об этом заявил британский военный эксперт Глен Грант.

Грант уверен, что командир учится, когда ему приходится писать родственникам своего погибшего подопечного. Тогда, по мнению британского эксперта, военный понимает, что он не имел достаточно профессионализма.

«Если же командир ни разу не писал такого письма, если он не анализировал, что привело к гибели его бойца, если он ни разу не ходил к своим на похороны, он не будет хорошим командующим», — подчеркнул Грант.

Кроме того, эксперта заинтересовало, много генералов в Украине ходят на похороны военнослужащих.

«Такой вопрос необходимо обсуждать. Сколько генералов приходит на похороны? Из них приезжает с линии фронта, приходит на похороны, чтобы заявить: «Он был моим солдатом, и мне жаль, что я не вернул его. Это моя вина»? Если такового у вас нет, у вас нет ценностей. А если у вас нет этих ценностей, вы не должны быть в НАТО », — высказал свое мнение эксперт.

солдаты, войска

Ранее мы сообщали, когда ждать решения относительно размещения на Украине баз НАТО.

Как отметили в Парламенте, народные депутаты могут запретить базирование Черноморского флота РФ в Крыму и сразу же принять документ, позволяющий размещать войск НАТО на территории Украины. Об этом заявил нардеп и член комитета по вопросам нацбезопасности Иван Винник.

Новое столкновение в Керченском проливе: повреждены два корабля, первые подробности

По его словам, в Украине пока нет закона о порядке пребывания на территории Украины войск иностранного государства.

Поэтому Раде накануне военных учений приходится каждый раз давать согласие на приезд иностранного контингента.

«Сначала необходимо проголосовать за изменения в Конституцию относительно курса страны в Евросоюз и НАТО и сразу проголосуем за допуск иностранных войск в 2019 году на территорию Украины в рамках учений. После чего комитет по нацбезопасности будет обсуждать вопрос о долгосрочном размещении войск НАТО в Украине», — подытожил Винник.

Напомним, количество раненых на Азове возросло втрое: Украина срочно подняла все корабли ВМС.

Как сообщала Politeka, СНБО поддержал введение военного положения в Украине из-за ситуации в Азовском море.

Также Politeka писала, что в Украине отреагировали на атаку РФ в море — люди считают, что это начало военных действий.