Российские пограничники не пропускают граждан Украины через границу

Пограничники РФ начали не пропускать граждан Украины через российско-украинскую границу.

При этом, украинцам не объясняют причины отказа пересечения государственной границы.

граница

«В течение вчерашнего дня российская сторона не пропустила около 40 наших сограждан, а в целом за последние 3 дня это число достигает 110 человек. При этом Украина, когда отказывает иностранцам в праве въезда в Украину, четко объясняет почему, и выдает карточку отказа. В то же время россияне без объяснения причин отказывают нашим согражданам и никаких документов не предоставляют», — сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире канала« 112 ».

По словам спикера, ранее российские пограничники заявляли, что не собираются вводить «зеркальные меры» на введение Украиной ограничения пересечения россиянами украинской границы.

Также Демченко сообщил, что с начала ограничений въезда россиян в Украине на границе остановили 99 граждан РФ.

граница,

«Непосредственно на границе с Россией было не пропущено 99 граждан Российской Федерации, большинство из них не смогли подтвердить цель своей поездки в Украину, часть не имела необходимых документов для въезда в Украину. Еще был ряд тех, кто превысил срок пребывания в нашей стране. В то же время в направлении Украины пересекли границу более 780 россиян», — добавил пресс-секретарь.

Столица в огне, началось восстание против президента: видео столкновений с полицией

Ранее мы сообщали, что Государственная пограничная служба не будет пропускать на территорию Украины во время военного положения граждан Российской Федерации,которые  не смогут подтвердить цель своей поездки.

Во всех пунктах пропуска осуществляется усиленный пограничный контроль, и в соответствии с законодательством о правовом режиме военного положения также действует особый режим въезда-выезда.

«При пересечении границы иностранцами и лицами без гражданства, в том числе и гражданами Российской Федерации пограничники осуществляют усиленное интервьюирования с ними. Также выделяются группы рисков, которые могут быть причастны к дестабилизирующих мероприятий на территории Украины. Для этого мы проверяем их предыдущие поезда в Украине, не нарушали они украинское законодательство, не посещали до этого временно оккупированных территориях Украины «, — заявил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.

Как сообщалось, раскрыто название корабля, который атаковал украинский в Азовском море.

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море.

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство.