Бунт в Петербурге: развернуты украинские флаги, Путина назвали пиратом

В Петербурге прошли пикеты против российской военной агрессии в отношении Украины. На Невском проспекте собралось около 50 человек.

Члены питерской общественно-политической организации «Солидарность», а также неравнодушные граждане и представители других общественных организаций города собрались на Невском проспекте Петербурга с плакатами. На это активисты решились после инцидента в Керченском проливе.

Восстание в столице: тысячи людей бунтуют против президента, начался массовый митинг

В Тбилиси по призыву оппозиционной коалиции «Сила в единстве» вышли тысячи людей, недовольных результатами президентских выборов.

Кандидат от оппозиции Григол Вашадзе, как утверждается, получил 40,48%. Однако поражения он не признал, утверждая, что «у Грузии нет президента». Он настаивает на проведении досрочных парламентских выборов.

В своем выступлении Вашадзе заявил, что оппозиция будет добиваться судебного решения об аннулировании результатов выборов.

Разрушено множество домов, десятки пострадавших: кадры стихии, которая сметала все

В результате торнадо пострадали 22 человека. По некоторым данным, ураганов было несколько.

Штормовые ветры разрушали дома, сбивали линии электропередачи и с корнями вырывали деревья. По меньшей мере, один грузовик перевернулся.

Столица в огне, началось восстание против президента: видео столкновений с полицией

Всего разрушены около 100 домов. Спасатели спасали людей из-под руин домов.

Из-а стихии пострадали жители американского штата Иллинойс. Самый сильный удар пришелся на город Тейлорвилл.

Сорвало крышу и бросило во двор: кадры ужаса в украинском городе

В Запорожской области в селе Охримовка, шквальный ветер сорвал крышу со здания школы. Об этом информирует сайт Кирилловского поселкового совета.

«Новую крышу, которая был в этом году построен над актовым залом школы, сорвало и перекинуло во двор учебного заведения», — говорится в сообщении.

Место обследовала спецкомиссия, которая пришла к выводу, что не выдержала старая кирпичная кладка верхних рядов актового зала.

Интимные игрушки, золотые пластины и мрамор: что силовики нашли у настоятеля Лавры

В ходе проведения обыска украинскими спецслужбами в особняке наместника Киево-Печерской Лавры обнаружился ряд «пикантных» находок. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на свои источники.

«В доме есть комнаты, в стены которых вмонтированы золотые пластины. Также у Павла имеется внушительная коллекция дорогих часов, инкрустированных драгоценными камнями», — говорится в сообщении.

«Помимо предметов роскоши в спальне у владыки нашли женскую одежду разных размеров, два фаллоимитатора и мужской мастурбатор», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, в центре Киева ФСБшники в рясах агитируют украинцев.

Как сообщала Politeka, скандальный украинский священник бежал в Россию.

Также Politeka писала, что Добкина атаковали после унижения украинской патриотки.