Порошенко, Омелян и Гройсман запустили мотодрезину Киев — «аэропорт Борисполь», которая на второй день работы поломалась

Об этом в своем блоге пишет военный журналист, политолог Юрий Романенко.

«Почему поломалась? Да потому что старая, потому что сняли эти мотопоезда с других участков, где они прослужили по 10 лет, и бросили на PR — проект.  Потому строили впопыхах под выборы, не провели электросети и пришлось брать эти мотодрезины, чтобы нарисовать видимость работы, а потом ещё похвастаться, что китайский проект был намного дороже», — сообщает политолог.

Также Юрий Романенко добавил, что он потому и дороже, что предлагал полноценную инфраструктуру, а не эрзац сбитый из остатков Укрзализниці.

электричка борисполь

«И вот так все в стране через ж*пу, потому что делается впопыхах ради пиара, который прикрывает прогнившую насквозь систему. Грошей нема, а эффект потрібний», — резюмирует Романенко.

Военный журналист отметил, что вроде хорошее дело сделали, а по факту вышло как всегда. И хорошо, когда люди только опоздали на самолёты. Хуже когда из-за этой безалаберности возникает угроза их жизни. 

К слову, скандальный экспресс Гройсмана влетел украинцам в копеечку: Компенсации не будет. За скандальную электричку в Борисполь, которая сломалась уже на второй день после запуска, никто не будет отвечать.

Черное воскресенье: в Киеве нашли три трупа одного возраста, пугающие подробности

Точнее, пассажиры, которые решили воспользоваться «инновационным» транспортом, а в результате опоздали на собственные рейсы, не получат никаких компенсаций.

Оказывается, что компенсации за задержку экспресса Киев — аэропорт «Борисполь» не предусмотрены в правилах. Но пассажиры могут писать претензии руководству компании.

Отметим, что только в пятницу, 30 ноября, свой первый рейс совершил экспресс, соединивший Центральный железнодорожный вокзал Киева и международный аэропорт Борисполь.

И вот уже на второй день случилась первая оказия с поездом, он сломался. По словам водителя, возникла проблема с двигателем, поезд не заводился.

Укрзализныця

Некоторые пассажиры были вынуждены сойти с поезда и выпрыгивать прямо в снежные сугробы, чтобы не пропустить собственные рейсы.

Напомним, украинцы ищут название для скандальной электрички Гройсмана.

Как сообщала Politeka, аэропорт «Борисполь» попал в топ самых непопулярных аэропортов мира.

Также Politeka писала, что Укрзализныця потратила миллионы на часы.