Украинцы принялись обсуждать заявление спикера МИД РФ, которая допустила новую эскалацию конфликта и захват дипучреждений Украины

Дипломат Вадим Трюхан заявил, если спикер МИД РФ сообщает, что в «русской общественности может закончиться терпение», намекая на возможный захват украинских дипломатических учреждений на территории России, то надо действовать на опережение и немедленно разрывать дипломатические отношения.

«Следует обратить внимание на то, что Мария Захарова является официальным представителем внешнеполитического ведомства РФ, то есть, речь не о ее собственной импровизации, а о позиции, которая уже сформирована в Кремле. Кроме того, она имеет в виду не столько Посольство Украины, как генерал ни консульства, которые уже давно стали бельмом в глазу российского государства, ведь постоянно пытаются защищать интересы украинских политических пленников«, — резюмирует дипломат Вадим Трюхан.

россия, танк, войска

Вадим Трюхан пишет, вывод очень простой: мы накануне новой реальности. Разрывать нужно не только дипломатические, но и консульские отношения. Иначе будет беда. Провокации неизбежны, и то беспрецедентны.

В вагоне метро распылили газ, люди задыхались: подробности страшной атаки в подземке

Отметим, что на днях друга Владимира Путина и по совместительству главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина подняли на смех из-за нелепого заявления про Луну. В частности, председатель российской корпорации угодил в конфуз, поставив под сомнение пребывание первого американского астронавта на Луне в 1969 году.

С инициативой проверить исторический факт он выступил во время посещения компании «Российские космические системы» вместе с молдавским президентом Игорем Додоном, спровоцировав тем самым волну едких комментариев в сети.

россияне

«Мы такую задачу поставили — полететь проверить: были они или не были. Они говорят, что были, мы проверим», — заявил он.

Напомним, катастрофа произошла при старте ракеты «Союз», на борту космонавты.

Как сообщала Politeka, путинский министр размечтался о полетах на Луну и стал посмешищем.

Также Politeka писала, что границу с Россией могут закрыть, в СНБО предложили пойти на жесткие меры из-за ситуации на Азове.