Пропаганда Путина продвигает две версии войны против Украины: для безусловных дураков и для условно «умных»

Первая рассчитана на массового российского телезрителя, вторая – на западную публику и интеллигенцию внутри страны. Массовая версия тривиальна: во всем виновата «бандеровская хунта», а «настамнет».

Элитный вариант посложнее: обе стороны виноваты в «гражданской войне» в Украине и в «конфликте» между Украиной и Россией. Эта версия распространяется как бы независимыми СМИ и спикерами и охотно покупается российской «либеральной» публикой.

Путин

Об этом в своем блоге пишет российский публицист Игорь Эйдман.

«Эта версия проникает даже в официальные заявления властей европейских стран. Именно так трактуется и пиратский захват украинских моряков в Керченском проливе, и ответное введение военного положения в ряде регионов Украины, и запрет россиянам на поездки в эту страну«, — заявил публицист.

Киевская кассирша получила урок на всю жизнь: Я не понимаю украинский

Также Игорь Эйдман отмечает, что подлость, конечно же, неслыханная. Грабителей приравнивают к хозяину подожженного и ограбленного дома, пытающемуся дать им отпор.

Жертву осуждают за попытки сопротивляться грубому насилию. Все это рассчитано на то, чтобы потребитель такой пропаганды, прежде всего западный, сделал вывод: «все виноваты», а значит не виноват никто.

Ранее отмечалось, что украинские военнослужащие в зоне проведения операции объединенных сил получили яркую победу.

«Во исполнение решения ООС Сергея Наев, силы специальных операций под прикрытием пехоты и при взаимодействии с саперами взяли под полный контроль населенный пункт рассадки на Светлодарск дуге», — говорится в сообщении на странице «Вернись живым» в сети.

Более того, в тексте уточняется, что подготовка к этой операции была достаточно длительной.

«Несмотря на вражеский обстрел и смертельную опасность, бойцы ССО подняли под самым носом оккупантов украинский флаг. Они готовились к проведению данной операции больше месяца. Зачистка города не нарушает Минских договоренностей сместить линию фронта н 1,2-1,5 км», — подчеркивается в тексте сообщения.

Напомним, знаменитый украинец унизил путинских пропагандистов в прямом эфире.

Как сообщала Politeka, в донецкой школе на детей навесили ярлыки «госпожа сигарета» и «мистер алкоголь».

Также Politeka писала, что в Кремле затеяли хитрую игру против Украины.