В столичной школе №174 между учительницей младшей школы и мамой второклассника произошел конфликт

Его причиной стала «татуировка», которую ребенок нарисовал ручкой.

«Она позвала моего сына и схватила его за запястье, начала задирать кофту и в очень гневном состоянии показывать рисунки, которые были на запястье, и говорить, что это недопустимо в школе рисовать. Я стала на защиту своего ребенка, сказала, что у меня тоже есть татуировка. Считаю, что это нормально», — рассказала мать школьника Рита.

После этого учительница начала ругать и Стаса, и его маму в присутствии других детей.

«Начала учительница говорить мне, что она еще не видела такой ужасной мамы, что это вообще неуважение к школе, что школа — это храм знаний. Что это позорное у меня поведение», — процитировала женщина.

В свою очередь директор школы Валентин Койцан рассказал, что учительница написала объяснительную записку, в которой инцидент описан чуть иначе.

«Учитель дает немножко другую информацию. Каких-то слов, которые бы оскорбляли честь и достоинство… я не думаю. Возможно, в этом контексте мама это восприняла таким образом», — отметил он, добавив, что провел разговор с учителем.

В то же время преподавательница извиняться перед мамой Ритой отказалась. В школе уверяют, что учительница — человек хороший, с 50-летним стажем, и никаких жалоб от родителей до этого не было.

Напомним, в Смяцкий школе на Черниговщине недоразумения между учителями обернулось травлей школьника с инвалидностью.

В украинском городе прогремел взрыв, всюду осколки: первые подробности и кадры с места событий

Его мама — учительница этой же школы, которая имеет еще двух старших детей с инвалидностью — даже обратилась в полицию. Но ее коллеги и родители других учеников считают, что учительница сама не дорабатывает с собственным сыном, а жаловаться на всех и вся — это ее стиль жизни.

Марку девять лет и у него задержка развития из-за редкой болезни Фара — избыток кальция в тканях мозга. Мальчик сейчас на больничном, учится дома с мамой.

Напомним, если ребенка травят в школе, нужно сделать следующее: пошаговая инструкция.

Как писала Politeka, под Харьковом школьников подвергают ужасного унижения.

Politeka ранее сообщала, как понять, что ребенка обижают в школе.