В ожесточенном противостоянии на Донбассе погиб украинский военнослужащий

В течение суток оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

война, ато, оос, донбасс

В течение суток, как отметили военные, на Донбассе было зафиксировано четыре случая применения вооружения, запрещено минского соглашениями.

«Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Новозвановка, Луганское, Авдеевка, Березовое, Новомихайловка, Старогнатовка, Водяное и Широкино. Противник вел прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, на одном из направлений, отмечено активность вражеского снайпера», — сообщили в ВСУ.

Также военные отметили, что противник применял минометы 82-го калибра, обстреливая опорные пункты ВСУ на подступах к Водяному, Широкино и Луганскому. Кроме того, боевики обстреляли позиции украинских военных минометами калибра 120 мм.

донбасс, оос, война

«В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, а еще два — получили ранения различной степени тяжести», — отметили в штабе ООС.

Ранее мы сообщали, что в результате ожесточенных боев на Донбассе пропал без вести украинский солдат.

В течение суток оккупационные войска в Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В украинском городе прогремел взрыв, всюду осколки: первые подробности и кадры с места событий

По словам военнослужащих, пять раз враг атаковал позиции ООС с вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

«Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Луганское, Авдеевка, Чермалык и Гнутово», — сообщили военные.

Кроме того, боевики стреляли по защитникам хутора Вильного, Луганского, Чермалык и Водяного с минометов 82-го калибра. Позиции вблизи Тарамчук были обстреляны из стрелкового оружия.

«В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел», — отметили в штабе ООС.

Во время боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Напомним, в сеть слили фото новоиспеченной «любовницы» главы «ДНР»: «Большая» мамкина депутатша.

Как сообщала Politeka, Путин предлагал Порошенко взятку за Крым.

Также Politeka писала, что Путин готовится к захвату новых украинских территорий.