Стало известно, как россияне относятся к прямому факту агрессии по отношении к Украине в Керченском проливе

Об этом говорится в результатах опроса, которые были проведены ВЦИОМ.

Согласно опросу, который был проведен на территории Российской Федерации, 87% граждан РФ знают об инциденте в Керченском проливе, а 93% поддерживают прямую агрессию по отношению к Украине.

азовское море

«Абсолютное большинство опрошенных (93%) считают задержание российскими пограничниками прохода украинских судов правильным», — заявляют социологи из РФ.

Сообщается, что 79% россиян уверены, что инцидент в Керченском проливе был якобы «спланированной провокацией со стороны украинских властей».

Также в исследовании указывается, что еще 30% считают, что «главной целью провокации являлось удержание власти в руках Петра Порошенко перед предстоящими выборами в Украине».

Социологи также сообщают, что лишь 7% опрошенных россиян уверены, что украинские власти не пытались спровоцировать конфликтную ситуацию в районе оккупированного Крыма. При этом сообщается, что 43% граждан страны-агрессора уверены, что в будущем Россия и Украина восстановят дружеские, союзнические отношения  или хотя бы нормализуют их (34%).

Ранее мы сообщали, что в Госпогранслужбе рассказали об особенностях действия запрета на въезд в Украину для россиян.

С начала действия военного положения в Украине действует запрет на въезд для россиян мужского пола в возрасте 16-60 лет. За время действия ограничения в страну не попали более 600 россиян. Об этом рассказал глава Госпогранслужбы Петр Цигикал.

По его словам, на границе заворачивают тех, кто не может объяснить цель приезда или нарушил условия пребывания в Украине.

Черный день для украинского шоу-бизнеса: ушел из жизни настоящий профессионал

Напомним, граждан Украины начали запугивать.

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море.

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство.

Источник: ВЦИОМ