Украинского игрока Юрия Габовду оштрафуют за патриотическую футболку, которую он продемонстрировал во время матча чемпионата Венгрии

Отмечается, что 29-летний Юрий Габовда, который выступает за венгерский «Халадаш», забил свой первый мяч в чемпионате и помог своей команде сыграть вничью 1:1.

После игры Габовда снял футболку, под которой была другая – с надписью «Pray for Ukraine».

«Перед матчем мне сказали, что местная федерация оштрафует, если надену такую футболку. Но мне безразлично на тот штраф. Я очень переживаю и молюсь за Украину. Сейчас на телевидении в аналитической программе обсуждают эту надпись. Похоже, таки будет штраф. Но точно будет известно в понедельник», – сказал Габовда.

Вопрос штрафных санкций в отношении украинца в ближайшее время рассмотрит исполнительный комитет Венгерской федерации футбола.

Топ позоров Путина на саммите: блондинка, каблуки и лимузин

Напомним, футбольный клуб сообщил о смерти футболиста в ДТП, когда тот отдыхал в Испании. Любительский ирландский футбольный клуб «Баллибрэк» принес извинения за ложное сообщение о смерти одного из своих игроков. Дублинская команда проинформировала руководство лиги о том, что Фернандо Нуно Ла-Фуэнте погиб в результате ДТП. Запланированный на 24 ноября матч «Баллибрэка» с «Арклоу Таун» был перенесен, а другие матчи чемпионата начались с минуты молчания.

Впоследствии выяснилось, что Ла-Фуэнте жив и находится в Испании. Лига разместила в местной газете сообщение, в котором выразила соболезнование семье футболиста и «Баллибрэку».

футбол

Как сообщалось ранее, легендарный футболист «Ювентуса» и сборной Италии рассказал об ужасном периоде в своей жизни. Джанлука Виалли, бывший тренер «Челси», а также экс-игрок «Ювентуса» и сборной Италии несколько месяцев боролся с раком. Спортсмен рассказал, что сейчас ему намного лучше:

«Сейчас я в порядке, все очень хорошо. Это был тяжелый год, и я сумел вернуться к нормальной форме».

Напомним, игрок львовских Карпат установил уникальное достижение: лучше Неймара.

Как сообщала Politeka, Ибрагимович близок к возвращению в Европу: на шведа претендует суперклуб.

Также Politeka писала, что Барселона готовит настоящую революцию для Камп Ноу: как изменится легендарный стадион, фото.