В зоне проведения ООС боец ВСУ получил ранения

В течение суток оккупационные войска в Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в штабе операции объединенных сил.

война, ато, оос, донбасс

По словам военных, при этом зафиксировано четыре случая применения вооружения, которое запрещено минскими соглашениями.

«Днем враг трижды открывал прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе хутора Свободного. Здесь же, дважды, оккупанты применили противотанковые управляемые ракеты», — сообщили в штабе ООС.

Позиции ВСУ вблизи Опытного боевики обстреливали из минометов 120-го калибра, а оборонительные укрепления у Красногоровки — из крупнокалиберных пулеметов.

«Кроме того, вооруженные формирования Российской Федерации, из гранатометов и стрелкового оружия, вели обстрелы на подступах к Тарамчуку, Новомихайловке и Гнутово», — добавили военные.

В результате боевых действий в Донбассе ранения получил один военнослужащий ВСУ.

донбасс, оос, война

Как мы ранее сообщали, 5 декабря на Донбассе боевики передали ВСУ тело погибшего солдата, которого считали пропавшим без вести.

На Луганщине 5 декабря после длительных переговоров вооруженные формирования Российской Федерации передали украинской стороне тело погибшего бойца.

По словам военных, процедура передачи тела проходила в присутствии представителей ОБСЕ.

Киевская кассирша получила урок на всю жизнь: Я не понимаю украинский

При опознании было установлено, что это тело солдата Сергея Проданюка.

Сергей Проданюк считался пропавшим без вести после ожесточенных боев, которые состоялись 29 ноября в районе Крымского. 

Как рассказали военные, боец погиб, отражая нападение диверсионно-разведывательной группы противника. Также в штабе ООС сообщили, что в ходе боя Проданюк уничтожил одного боевика.

Ранее мы сообщали, что на Донбассе погиб украинский военный. 

В течение суток, как отметили военные, на Донбассе было зафиксировано четыре случая применения вооружения, запрещено минского соглашениями.

«Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Новозвановка, Луганское, Авдеевка, Березовое, Новомихайловка, Старогнатовка, Водяное и Широкино. Противник вел прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, на одном из направлений, отмечено активность вражеского снайпера», — сообщили в ВСУ.

Напомним, в сеть слили фото новоиспеченной «любовницы» главы «ДНР».

Как сообщала Politeka, Путин предлагал Порошенко взятку за Крым.

Также Politeka писала, что Путин готовится к захвату новых украинских территорий.