Столицу России парализовал снег, город застрял в пробках

Сильные осадки в Москве начались в ночь на 6 декабря, а уже на утро под сугробами оказались погребены дороги и машины.

На трассы вышло около 7 тысяч единиц снегоуборочной техники и 55 тысяч рабочих. Но это пока не спасает ситуации – движение на дорогах затруднено, в городе начался настоящий коллапс.

В московских аэропортах задержаны или отменены почти 30 рейсов.

По данным Гидрометцентра на 6:00 мск, в столице и области за последние 24 часа повсеместно выпало до 6 мм осадков; при этом снег продолжает идти, высота сугробов вырастет на несколько сантиметров.

Президент громко опозорился на публике, перепутал женщин: Это хороший опыт

Транспортный коллапс из-за непогоды прогнозируется и днем, когда осадки продолжатся. Снежный покров увеличится до 10 сантиметров. Ожидается также похолодание до минус 6 и гололедица.

«Сегодня в столице снег и 3 градуса ниже нуля (на улицу выйти можно, но ненадолго)», — сообщают москвичам.

А синоптики «утешают» жителей российской столицы тем, что выпавший снег не растает уже до весны.

В Гидрометцентре добавляют, что к выходным температура понизится до 10 градусов, а на следующей неделе ночью – даже до 14 градусов.

Отметим, ранее сообщалось, что прогноз погоды в Украине на 6 декабря заставит вспомнить о внимательности и осторожности — по всей стране ожидается гололед.

Осадки 6 декабря синоптики прогнозируют только на востоке, там пройдет дождь и мокрый снег. Солнечно сегодня будет на западе, на остальной территории Украины небо будет затянуто облаками. Температура воздуха в этот четверг порадует отсутствием серьезных «минусов». Ночью по Украине не более -2-4 мороза, днем ​​от 0 до +2 тепла.

К сожалению, радоваться относительно теплой погоде украинцам придется недолго, ведь завтра температура воздуха в Украине существенно снизится, на запад придут мощные снегопады.

париж

Напомним, ученые из Гарварда замахнулись на всю планету, собираются «остудить» Землю.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о резкой смене погоды.

Также Politeka писала, что водный армагеддон обрушился на «святую землю», город уходит под воду.

Источник: ТАСС