В сети появились кадры, на которых толпа священников московского патриархата запечатлена возле отделения СБУ

Как стало известно, двенадцать из них вызвали на допросы, другие пришли в знак поддержки. Это происходило в Ровенской области.

Журналистам удалось узнать, что следователи допрашивают священнослужителей в рамках сразу нескольких открытых уголовных производств — это «Государственная измена», и «Нарушение равноправия граждан зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии».

По неофициальной информации, речь идет о том, что в свое время, уже при наличии российской агрессии на территории Украины, некоторые священнослужители распространяли российскую агитационную литературу.

священник батюшка

Но не смотря на появившуюся информацию, пользователи социальных сетей, которые увидели фото стали высказывать свои предположения относительно происходящего.

Президент громко опозорился на публике, перепутал женщин: Это хороший опыт

«Сдаваться пришли!», «Решили перевербоваться», «Попросились переночевать?», «А что хотят? Неужели чтобы отдали Паше мерседеса и вибраторы. Ведь нуждается бедолага», «Собрание офицеров ФСБ», «Явка с повинной», «На работу», «Конченные, СБУ не подает», «ФСБ в рясах», «НКВД в действии. Назад в прошлое», «требуют вернуть секс-игрушки», — пишут в сети.

При этом некоторые пользователи социальных сетей выступили против священников УПЦ МП.

«С вещмешками и в вагон на Россию домой», «Титушки в рясах», «Все правильно делается», «СБУ, не забудьте о Почаевской лавре!», «СБУ, покажите, как отрабатывают наши налоги. Арестуйте и обменяйте наших ребят», «Сдать кресты и на Колыму – полигон КГБ», «Что МП делает в Украине? Гнать в Россию», — пишут в Интернете.

Как сообщалось, результаты обыска в особняке наместника Киево-Печерской Лавры Павла ошеломили украинцев.

«В доме есть комнаты, в стены которых вмонтированы золотые пластины. Также у Павла имеется внушительная коллекция дорогих часов, инкрустированных драгоценными камнями», — сообщили журналисты.

Более того, по их данным в спальне у владыки нашли женскую одежду разных размеров, два фаллоимитатора и мужской мастурбатор.

Напомним, Томос оказался под угрозой: Московский патриархат готовит западня для Филарета.

Как сообщала Politeka, РПЦ готовит страшное, уже посыпались угрозы Иерусалимскому патриархату.

Также Politeka рассказывала, как РПЦ будет наказывать за молитву в «запрещенных» церквях.