В Тернопольской области женщина покончила с собой из-за долгов за коммунальные услуги

Трагедия произошла 7 декабря в пгт. Вишневец Збаражского района. Возле водоема прохожие обнаружили труп женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехали правоохранители, которые установили личность погибшей. Соседи женщины отмечают, что она сознательно пошла на смерть, и оставила предсмертную записку.

«Там было указано причину такого отчаянного шага, а именно — отсутствие средств для оплаты газа, света и тому подобное. У нее просто опустились руки, она разочаровалась во всем, ведь не было на что жить», — рассказывают жители Вишневец.

тело-труп

Сейчас на месте происшествия работают полицейские и эксперты.

Как известно, с 1 ноября 2018 года в Украине подорожал газ. Тариф поднялся с 6,9 до 8,5 грн за кубометр.

Украина договорилась с Международным валютным фондом о постепенном увеличении тарифа на газ.

Пока что газ подорожал только на 23,5%, а не на 60%, как говорилось ранее. Однако уже к октябрю следующего года цена на газ вырастет уже вдвое.

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса

Отметим, что в общем украинцы задолжали за коммуналку около 40 миллиардов гривен.

Также в стране подорожает электроэнергия. В Украине стоимость «тока» будут удерживать до июля 2019 года. После либо украинцев ждет резкий скачок цен, ориентировочно стоимость электроэнергии может вырасти к тому моменту в 2 раза – до более 2 грн за кВт/час, или же, как и с газом, Кабинет министров обяжет поставщиков продавать электроэнергию по специальному тарифу.

В Украине в следующем году цены вырастут всего на 7,4%. Во всяком случае, такие цифры заложены в официальном прогнозе, который отобразили в принятом бюджете на 2019 год.

Напомним, что многодетные семьи получат скидку в 50% на оплату коммуналки

Как сообщала Politeka, какие льготы получат украинцы в 2019 году

Также Politeka писала, о новом прожиточном минимуме с 1 декабря.