В Московском патриархате считают неправильным любовь одного из священников к Gucci, Louis Vuitton и другим дорогим брендам

Об этом заявил руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков.

«Что касается конкретно этого священника,  насколько мне известно, он должен был написать объяснительное письмо на имя своего правящего архиерея Тверской епархии, и по результатам этого письма уже должна будет собраться дисциплинарная комиссия епархии, которая рассмотрит его действия и публикации, и, я надеюсь, что призовёт этого пастыря к ответственности и найдёт слова и действия для того, чтобы его вразумить и для того, чтобы подобного рода  вещи  не повторялись», — отметил он.

Более того, священник рассказал о возможном разделении жизни священнослужителя на «публичную» и «личную».

«Любое проявление такого нескромного и несдержанного образа жизни не должно быть свойственно священнослужителям в церкви… Жизнь священника не может разделяться на личную и общественную и нет никаких возможностей ни у одного священнослужителя для того, чтобы с утра до обеда быть в храме священником, а с обеда и до вечера быть тем, кем он хочет», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Вячеслав Баскаков опубликовал в популярной среди пользователей социальной сети крайне нескромные снимки

Недавние фотографии Вячеслава Баскакова, заведующего Тверской епархиальной научной библиотекой РПЦ возмутили общественность.

В своем Instagram-аккаунте на днях выложил несколько фото – на которых он обедает в дорогом кафе известного бизнес-центра, покупает брендовые вещи и делает селфи в зеркало.

Пользователей буквально разгневали фотографии священника. Разве простой священнослужитель шопиться в люксовых домах моды, а также демонстрировать свою жизнь публично и таким крайне кричащим способом!?

Известно, что скандальные снимки обнаружили пользователи портала Pikabu.

Среди фотографий священника, карточки из Московского международного делового центра «Москва-Сити», брендовая сумка, приобретенная в магазине Louis Vuitton. Стоимость последнеей –  свыше 35 тыс. грн.

Также священник неравнодушен к дорогой обуви, шлепкам известного мирового бренда, которые, согласно информации сайта одного из магазинов, стоят  13 тыс. грн. Обувь посолиднее, как например туфли от также небезызвестного дома моды –обошлись ему в 595 евро.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что появились подробности обысков у настоятеля Києво-Печерской лавры Павла

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство