В Киеве появились мошенницы, которые знакомятся на улицах с детьми и просят их выносить вещи из дома

О том, как в Дарницком районе две девочки чуть не стали жертвами схемы злоумышленниц сообщает «Обозреватель».

По словам очевидицы, на ул. Ревуцкого к двум десятилетним девочкам подошли женщины. Они заговорили с детьми и предложили им «погадать на руке». Затем они начали расспрашивать девочек, кто у них находится дома из взрослых.

«Дети были под впечатлением от гадания, типа все правильно женщина сказала. Женщины отправили детей домой за яйцом, чтобы, мол, погадать кому-то, рассказывали, что шли в магазин, а деньги забыли, а надо яйцо. Сказали, что ждут девочек во дворе», ― сообщают очевидцы.

Когда девочки зашли домой, их остановила мама одной из них.

«Возле холодильника их остановила моя подруга. Начала спрашивать, а дети ― как зомби ― твердят, что им нужно вынести яйцо и помочь женщине», ― пересказывает очевидица.

Когда мать девочки вместе с детьми вышла во двор, чтобы посмотреть на женщин, те убежали. По словам свидетельницы, злоумышленницам на вид 30-40 лет, они обычного телосложения.

дети люди

«У той, которая с детьми говорила все время, были черные шорты, черные волосы длинные, зеленые глаза», ― пересказала очевидица.

Также она отметила, что женщины не похожи на ромок, известных тем, что они часто предлагают прохожим погадать на руке.

Стихия обрушится уже в ближайшие часы: кто из украинцев пострадает первым, подробности

«Это и настораживает. Может и ромки, но выглядят, как обычные украинские молодые женщины. Это по моей просьбе пост, моей подруги дети. Дети оправдываются тем, что женщины выглядят и одеты, как мама, как ее подруги, вот они им и поверили», ― заявляет Екатерина Калмыкова.

Другие пользователи также отметили, что они или их близкие становились жертвой подобного мошенничества.

К слову, украинцам вместо лекарств продают пустышки: суммы зашкаливают. Аферисты в Украине развернули массовую обманную кампанию по продаже «чудо-таблеток».

Жертвами дельцов стали и без того нуждающиеся и в средствах, и в соцзащите украинские пенсионеры.

Известно, что таблетки, которые обещают вылечить пожилых людей от всех недугов и улучшить общее состояние здоровья, рекламируют по радио.

таблетки

Цена за несколько упаковок, как говорят представители «Центра рефлекторной медицины», больше десяти тысяч гривен. Жулики придумали себе красивое название и прикрываясь мифическим многолетним опытов в медицине – вовсю пиарят свой «товар».

Ранее стало известно, что родителей хотят обязать платить за учебу в детсадах и школах столицы, если у них нет киевской прописки. Об этом сообщил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. Чиновник заявил, что тем родителям, у которых нет прописки, за посещение детьми детсадов придется платить.

Скандальная инициатива при поддерже на голосовании, может быть введена уже следующей осенью. Позже сделать платными могут и школы.

Напомним, недавно ребенок пострадал на станции метро.

Рoliteka писала, что в киевском детсаду произошел скандал.

Также Рoliteka писала о деталях нападения киевлян на водителя маршрутки.