На сегодняшний день одной из главных проблем Украины является российская агрессия, в рамках которой в нашу страну вторгаются чужие люди, которые называют себя братьями и при этом убивают украинцев

Об этом заявил народный артист Украины Виталий Билоножко.

Певец считает, что из-за войны на Донбассе в Украине может начаться третий Майдан, при этом проблемы страны не удастся решить до тех пор, пока не закончатся военные действия на ее территории.

виталий билоножко

«Почему третий Майдан возможен? Потому что идет бессмысленная окопная война, которая никак не может закончиться. Но мы должны победить. На нас напали. К нам так называемые братья пришли и убивают нас. Не братья они, а чужие люди. Монстры ватные. Пока эта война не закончится победой Украины, вряд ли проблемы будут решены. Одни будут наживаться на войне, другие — гибнуть», — заявил Билоножко.

По его мнению, украинцы могут выйти на третий Майдан из-за несправедливости или невыполненных обещаний.

«На протестах уже не будет мальчиков-активистов. Вместо них вернутся зрелые воины, закаленные разрывами пуль и снарядов», — отмечает певец.

виталий билоножко

Он подчеркнул, что нашей стране крайне необходимо, чтобы от нее отцепился «кремлевский царь».

«Одна из главных проблем — чтобы кремлевский царь, или князь, или клещ отцепился от Украины».

Ранее стало известно, что Россия готовила агрессию против кораблей ВМС Украины. Фейковые новости РФ распространяла гораздо раньше по поводу Азовского моря, задолго до инцидента в Керченском проливе – более, чем за год до событий.

Об этом в Брюсселе заявил европейский комиссар по вопросам безопасности Джулиан Кинг:

«Если вы думаете, что инцидент в Керченском проливе появился ниоткуда, то вы ошибаетесь. Кампания по дезинформации началась гораздо раньше. Более чем за год, когда российские СМИ начали продвигать утверждение, что власть в Киеве углубляет дно в Азовском море для базирования флота НАТО», — заявил он.

Еврокомиссар заявил о необходимости для социальных сетей и медиа платформ, в частности Google, идентифицировать и закрывать фейковые аккаунты, которые распространяют дезинформацию.

Напомним, российских пропагандистов выгнали из форума под крики «Слава Украине».

Как сообщала Politeka, россияне нагло унизили Украину в ЕС, гремит скандал.

Также Politeka писала, что Украина разорвала все связи с РФ.

Источник: Гордон