Включение имени актера в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины, состоялось сегодня, 10 декабря

Так по информации Министерства культуры Украины, имя знаменитого итальянского актера и режиссера Микеле Плачидо внесли в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Известно, что Плачидо неоднократно выражал поддержку политике российского президента Владимира Путина. Режиссер и артист, получивший большую известность на постсоветском пространстве после исполнения роли комиссара Каттании в сериале «Спрут», теперь невъездной в Украину.

Данное решение было принято на основании обращения Службы безопасности Украины.

Напомним, Министерство культуры составляет регистр «нежелательных» лиц на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны, Службы безопасности Украины и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Известно также, что ранее Госкино РФ отреагировало на санкции против знаменитых российских актеров Леонида Ярмольника и Ирины Алферовой, их Министерство культуры Украины внесло в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. Поэтому на фильмы с участием российских знаменитостей отменили государственную регистрацию и прокатные удостоверения.

Напомним, недавно пользователь Ellina Kondrashov выложила в одной из популярных социальных сетей гневный пост о «любителях русского мира» и пригрозила всем перебежчикам.

Женщина просто негодует по поводу любителей Путина и взывает предателей опомнится и стыдиться своей позиции и фальши:

«Так какого же черта вы так долго страдали??? Чего не поехали в 91 году на свою любимую землю?

Или потому, что в Украине было спокойнее, чем на всем постсовке? Или потому, что в 93-м по Москве танки ездили и людей расстреливали?

Может потому, что над вашими сыновьями не висела угроза служить в «горячей точке» и вы не хотели встречать его в цинковом ящике? Может потому, что вы спали спокойно в своих домах, не боясь взлететь в воздух от ФСБшного тротила?

Или ездили в безопасном общественном транспорте, ходили в театры без угрозы травиться газом, или сесть в автобус и не выйти живым, или перед Новым годом встречая родственников на вокзале, не вылететь ударной волной на противоположную сторону площади?».

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что писатель-террорист сбежал из самопровозглашенной «ДНР»

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство

Источник: Факты