Один из крупнейших в Украине онлайн-ресурсов объявлений опубликовал статистику самых популярных авто на нашем рынке в этом году

По данным торговой площадки, рейтинг самых популярных подержанных авто в Украине в 2018 году возглавляет ВАЗ-2101. Причина большого спроса на эту модель простая: она дешевая как в приобретении, так и в эксплуатации.

На втором месте в списке – тоже ВАЗ, только модели 2106. А замыкает тройку пресловутый Daewoo/ZAZ Lanos.

При этом самым дорогим авто рейтинга является Skoda Octavia. В общем ТОП-10 самых популярных подержанных авто в Украине за 2018 год выглядит так:

  1. ВАЗ 2101 – 3%
  2. ВАЗ 2106 – 2,9%
  3. Daewoo Lanos – 2,4%
  4. Opel Vectra – 2,2%
  5. Volkswagen Golf – 2,1%
  6. ВАЗ 2107 – 1,7%
  7. BMW 5-Series – на 1,68%
  8. Skoda Octavia – 1,67%
  9. Audi A6 – 1,66%
  10. BMW 3-Series – 1,6%

авто

Впрочем, за истину этот рейтинг принимать не стоит: статистику вполне можно подвергнуть сомнению, поскольку она смещена в сторону вторичного рынка и отражает больше автопарк страны, чем ситуацию на рынке.

Ранее сообщалось, что назван самый безопасный автомобиль в мире: не унес ни одной жизни. На основании статистики эксперты назвали самый безопасный автомобиль.

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

За 15 лет эксплуатации, в ней не погибло ни одного водителя или пассажира. Этим сегодня не может похвастаться ни одна другая машина.

Таким автомобилем стал Volvo XC90. С начала продаж в 2002 году, XC90 не унес ни одной жизни.

Основным преимуществом Volvo XC90 в вопросе безопасности считается экстренная система торможения, а также наличие системы предупреждения столкновения.

авто

К слову, о подготовке автомобиля к зиме: что необходимо знать каждому водителю. В конце осени повышенного внимания потребует подготовка автомобиля к зиме. Что необходимо каждому водителю, чтобы пройти зиму без поломок, рассказывают опытные специалисты.

В Украине за последнее время резко выросло количество машин на «евробляхах» — с польской, литовской, немецкой регистрацией.

Подавляющее большинство ввезенных из Европы авто морально уже устарели, имеют ряд поломок и недостатков. Для их владельцев подготовка автомобиля к зиме в Украине жизненно необходима.

авто

Как уже сообщалось, Рада в первом чтении утвердила изменения в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые затронут водителей и пассажиров. Эксперты не сомневаются, что народные депутаты примут закон и во втором чтении.

Новые наказания, в первую очередь, светят тем водителям, которые всячески игнорируют ремни безопасности.

Напомним, как выглядят пять самых уникальных в мире авто, фото.

Как сообщала Politeka, стало известно, водителям придется платить штрафы за других: детали нового законопроекта.

Также Politeka писала, что в Киеве массовый поджог авто: огонь расплавил все дотла, видео.