Недавно в популярной сети Фейсбук женщина выложила устрашающий пост о том, что ее ребенка хотели похитить

Местом, где «шатается» подозреваемый в похищении мужчина, оказалось популярная детская игровая площадка в Киев.

Женщина написала:

«Мы своего ребёнка (8 лет) с мобильным отпускаем самостоятельно на кружки, если это в соседних домах и не нужно переходить дорогу. Это была суббота 15:30, днём (был на Винахiднике, на Гмыри, многие детки туда ходят). Ребёнок обычно задерживается на занятиях по робототехнике (вечером мы его всегда забирали). Если занятие днём, то сам идёт домой. Мы всегда ему звоним: «мама, я скоро буду, ещё поиграюсь». Поэтому, я не волновалась.

Перезвонив второй раз, сынок сказал, что идёт домой. Когда он дома не появился, я позвонила снова и, слава богу, вовремя! Повезло, что ребёнок снял трубку и вообще, что её не отобрали! И тут в ответ фраза: «Мама, мы с дядей ищем тихое место». У меня от этой фразы ноги подкосились, я так орала в трубку — убегай быстро, тебя хотят украсть!!!! И сама побежала со своей кондитерской за малым! От страха сердце вылетало. Слава богу, всё обошлось — ребёнок убежал обратно на Винахiдник, и я его со своими слезами и истерикой забрала. Конечно, он от меня был в шоке! Ведь он не понимал, что с ним могло случиться!».

ребенок дети мальчики школьники

Она добавила:

«Сейчас мы по всем заведениям снимаем показания камер — нужно лицо этого гада!

Теперь, как всё было. Закончились занятия, из подъезда выходили дети с родителями, последний выходил мой один. На лавочке возле двери сидел мужчина и мило улыбался, держа в руке, наверное, айпад (так он сказал ребёнку). Вот разговор: «Мальчик, мне тут на айпаде нужно с документами поработать, не подскажешь, где здесь тихое место? «Нет, я не знаю». «Тогда сделай доброе дело и помоги дяде найти тихое место, очень нужно». И мой ребёнок добровольно за ним пошёл. Мужик искал любые попавшиеся открытые двери, чтобы попасть в помещение. Нас спас мой звонок и ор в трубку!».

Женщина буквально умоляет родителей еще и еще рассказывать детям о правилах безопасности и попросила всех беречь своих детей:

«Я тысячи раз рассказывала и рассказываю ребёнку, что нельзя с чужими общаться, ничего брать и давать, никуда идти и т.д.! А то тебя украдут и ужас, что с тобой могут сделать! Но, детское любопытство и всегда желание всем помочь, взяло своё.

Родители, поговорите ещё раз со своими детьми! Господи, береги наших детей!».

Чудовищное ДТП в Киеве: пробил головой стекло, все в крови, авто влетело в троллейбус

ребенок дети

Напомним, в Киеве родителей хотят обязать платить за учебу в детсадах и школах столицы, если у них нет киевской прописки.

Об этом сообщил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Чиновник заявил, что тем родителям, у которых нет прописки, за посещение детьми детсадов придется платить.

Скандальная инициатива при поддерже на голосовании, может быть введена уже следующей осенью. Позже сделать платными могут и школы.

Владимир Прокопив сказал:

«Это неправильная ситуация, когда одна громада за средства своих плательщиков налогов строит детсады и школы, а другая громада пользуется этим бесплатно».

Известно, что ранее подобную инициативу реализовали в Тернополе. Идея понравилась Владимиру Прокопиву, он предлагает депутатам реализовать ее и в столице.

Известно также, что бесплатное образование для детей будет доступным для жителей тех населенных пунктов, которые присоединятся к агломерации «Большой Киев».

Напомним также, пользователей ужаснуло содержимое фотографий, которые местная жительница выложила в Facebook.

Елена Шафранова из Кривого Рога указала на вопиющий случай антисанитарии и беспорядке в месте для учащихся младшего и среднего школьного возрастов.

Так в Кривом Роге детские соревнования по легкой атлетике провели на стадионе «Металлург». Стадион находится в ужасающем состоянии:

«Все же хочу, чтобы кто-то не мог спокойно спать, потому что не имеет морального права! Хочется сказать матом, но воздержусь, потому что в руках держу белые пионы. Загадка: что за место и что делают эти дети ?! (Кривой Рог, стадион Металлург, детские городские соревнования по легкой атлетике, настоящее)», — написала Елена.

Дети

На фотографиях видно, что  в помещении прогнила крыша, его заливают дожди, на стенах повсюду грибок и плесень, двери ободраны, из окон дует, пол разбит. Место абсолютно разрушено, везде стоит неприятный запах.

Подписчики Шафрановой прокомментировали снимки, среди них было много местных жителей, родителей школьников:

«Это какой-то кошмар! Где же наши благотворители, пиарящие себя перед выборами депутаты и желающие дорваться до власти? Хотелось бы, чтобы наши деятели позанимались спортом не в своих тренажерных залах, а в этом убитом спортзале!»

«Наскільки відомо щодо стану цього стадіону, батьки дітей, які там займаються, писали петицію. Вона навіть набрала потрібну кількість підписів. При розгляді на сесії авторку петиції мер та його прихвостні у своїй своєрідній манері лише висміяли. Людина зазнала переслідувань та морального приниження… Зараз батьки учнів школи, яка раніше проводила тут тренування, шукають інше приміщення та платять власні кошти за оренду».

Напомним, недавно ребенок пострадал на станции метро

Рoliteka писала, что в киевском детсаду случился скандал

Также Рoliteka писала о деталях нападения киевлян на водителя маршрутки