Социальные сети взбесились из-за фотографий с военных учений резервистов

Об этом на своей странице в Facebook написал участник АТО-ООС Тимур Половинка.

По его словам, фотографии были сделаны во время военных учений резервистов, которые проходят на территории Херсонской области.

Боец с позывным «Артист» возмутился уровнем подготовки инструкторов, которые должны обучать резервистов на случай полномасштабного вторжения со стороны Российской Федерации.

«Вот это тренировка в городе Херсон… Хочу спросить у инструктора и «нацяльника». Вы на убой подготавливаете?», — написал он у себя в Facebook и опубликовал один из снимков с учений.

Пользователи соцсети поддержали бойца АТО-ООС и отметили, что мобилизованных резервистов натаскивают как «стадо».

«А эти лохи как стадо идут», «5-й год пацаны гибнут, они обязаны хотя бы интересоваться», «Может это отработка отступление боем или стадо баранов», «Так даже тыл никто не кроет», «Что вы понимаете, это тренировка суицидников», — пишут они в комментариях под публикацией.

Ранее мы сообщали о том, что после введения в десяти областях Украины военного положения, в стране начались масштабные сборы резервистов и военнообязанных. Сборы, которые начались 3 декабря, должны пройти в сжатые сроки, до нового года. В составе бригад они займут 15 суток, а в учебных центрах растянутся до 20 суток.

В Генштабе также пообещали, что мобилизация будет проводиться только в случае открытой агрессии. Но тогда в ВСУ призовут не только тех, кто находится на сборах, но и всех резервистов и военнообязанных, которые приписаны к комплектованию ВСУ.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

Напомним, в Черном море стрельба и дым, пощады не будет.

Как сообщала Politeka, военкоматы срочно вызывают одесситов, хамят и угрожают.

Также Politeka писала, что масштабные сборы резервистов и военнообязанных начинаются в Украине 3 декабря.