Жестокий убийца забрал жизнь молодой девушки, которая путешествовала в Новой Зеландии

Как известно тело погибшей дочери британского бизнесмена, было найдено менее чем за сутки после того, как её убитая горем мать поделилась в социальных сетях фотографией девушки с просьбой найти её.

Правоохранительные органы Новой Зеландии, где и произошло убийство Грейс Миллан, подозревает 26-летнего мужчину, который вскоре предстанет перед судом. Об этом сообщается в материалах Daily Mail.

Напомним, что тело убитой девушки было обнаружено в это воскресение в пригороде Большого Окленда, Уаитакере. Подозреваемый в преступлении был задержан всего через несколько часов после того, как было найдено тело 22-летней девушки.

Пропала Грейс еще первого декабря, а найти ее тело смогли лишь девятого числа – оно было всего в десяти метрах от обочины дороги, укрыто от взглядов проезжающих зарослями кустарника.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

По версии следователей сюда его привёз убийца на взятом в прокат автомобиле. При этом сама арендованная машина была найдена аж в 300 километрах от места, где обнаружили тело убитой. Предполагаемый убийца, согласно данным следствия, провёл ночь в отеле с Грейс Миллан — и это было последнее место, где её видели живой.

В Новую Зеландию девушка прибыла после окончания университета. Во время своего отдыха она постоянно поддерживала связь с семьей и часто скидывала им свои фото. Однако 30-го ноября Грейс публикует свой, как оказалось, последний твит: «Я думаю, что путешествие изменило меня».

Стоит отметить, что не только твит стал для дочери миллионера судьбоносным – 23-го октября на странице в Инстаграм Грейс опубликовала необычную картину – череп со странной подписью. Примечательно, что этот пост в Инстаграм для девушки стал последним. Сейчас под ним находится множество различных комментариев от соболезнующих граждан.

Можно только представить, как переживала все эти события семья девушки. Семья погибшей уже успела дать несколько комментариев, а отец Грейс даже опубликовал видеообращение. Также он ранее призывал всех, кто знает хоть что-то о произошедшем, обратиться в полицию.

Сами же правоохранители успели составить отчет о пропаже Грейс, поэтапно распределив все события.

Первого декабря 22-летнюю девушку заметили в отеле, что находится в Окленде, вместе с незнакомым мужчиной. На следующий день был день рождения Грейс. В тот день родители погибшей так и не получили от нее никаких сообщений – это стало первым тревожным звонком. Незадолго до полудня в этот день был снят в аренду тот самый автомобиль, на котором тело девушки и вывезли на обочину дороги. Пятого декабря взволнованная семья заговорила о пропаже и разместила её фотографии в сети.

На следующий день правоохранители опубликовали изображение Грейс, а уже седьмого декабря в полиции сообщили о полученных звонках на горячую линию. Восьмого подозреваемый 26-летний молодой человек был задержан. Девятого декабря правоохранители продолжали поиски девушки в окрестностях водохранилища в Уайтакере. Через некоторое время полицейские нашли тело Грейс.

Примечательно, что в словах подозреваемого в убийстве лжи правоохранители не заметили.

Напомним, девушка перед гибелью призналась подруге в страшном, найдена прощальная записка.

Как сообщала Politeka, в Украине появилась первая жертва суицидальной «Момо».

Также Politeka писала, что мать рассказала, за что убила дочь-красавицу, которую все любили: увидела в выпускном платье и пошла точить топор.