Кинокритик прокомментировал заявление Варлей о домогательствах Гайдая

Российская актриса Наталья Варлей призналась в том, что во время съемок «Кавказской пленницы» до неё домогался режиссёр Леонид Гайдай.

Это признание прокомментировал известный кинокритик Давид Шнейдеров.

По его словам, российские актрисы взяли пример с Запада, но он надеется, что в России такое движение не получит популярности.

«Мне очень нравится, как барышни спустя 20-30 лет вспоминают, что кто-то их не за то место потрогал. Особенно это мерзковато в отношении людей, которых нет с нами, которые не могут ничего сказать в свою защиту. Возможно, Наталью Варлей давно никто не вспоминал, давно не звали сниматься. Может быть, нужно, чтобы о ней снова начали писать. Ну, замечательно. Честь ей и хвала. На мой взгляд, это глубоко непорядочно по отношению к Леониду Иовичу», — сообщил кинокритик.

Он отметил, что между актерами, актрисами, режиссерами и так далее случается очень много романов, в том числе и между женатыми людьми. Это нормально, но вспоминать о таких вещах через десятилетия очень мерзко.

Ранее стало известным, что народная артистка СССР Марагрита Юрьева скончалась в возрасте 93 лет. В последние годы актриса тяжело болела.

О смерти Юрьевой сообщила пресс-служба Московского Художественного академического театра имени М. Горького, в труппе которого актриса состояла с 1987 года. Она играла на сцене роли Анны Карениной, Маши в «Трех сестрах», Катерины Ивановны в «Братьях Карамазовых» Б. Н. Ливанова.

«12 октября, на 94-м году жизни, после тяжелой болезни скончалась народная артистка СССР Маргарита Валентиновна Юрьева, замечательная русская актриса, всю жизнь отдавшая Художественному театру, его гордость, его достоинство, его высота», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что благодаря огромному театральному опыту артистка была востребована в разных амплуа, однако лучше всего ей удавались ранимые и нежные образы.

Маргарита Юрьева до последнего участвовала в постановках, пока ей позволяло здоровье.

Артистка, помимо театра, снималась и в кино. В частности, зрители помнят Юрьеву в таких картинах, как «Уроки жизни», «Тени старого замка», «Заговор», «Враги», «Дачники», «Три сестры», «Сыщики», «Срочно в номер».

Напомним, что ушла из жизни легендарная советская актриса: коллеги сообщили подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни актер известного сериала: ваши дети его не забудут.

Также Politeka писала, что ушел из жизни известный актер, сериалы с ним смотрели все.