Украинцев волнуют многие вопросы, но наиболее внимание они обращают на вопросы, связаны с нашими соседями

Есть несколько пунктов, из которых можно составить представление о том, чем сегодня озабочены украинцы, эти пункты набросал навскидку известный блогер Дмитрий Чекалкин.

1. ЕС официально на год продлил санкции против Крыма и Севастополя.

NB. В сети (@bulka_hleba) уже подсчитали, что с аннексией Крыма площадь Эрэфии увеличилась на 0,16%. Одновременно рубль рухнул в 2 раза, пенсионный возраст увеличился на 8-15%, цены на бензин – на 30%, налог на добавленную стоимость – на 11%, а цены и ЖКХ поднялись в 2-3 раза. Как же здорово они Украину и Америку нае@али!

Это самая тупая многоходовочка 21-го века, а санкции — лишь вишенка на тортике кремлёвского быкования, бессмысленного и беспощадного.

2. Госдеп принял решение найти подрядчика, который возьмет на себя отслеживание сделок с оружием из России.

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

NB. Перевожу: подрядчик будет тщательно отслеживать все сделки и транзакции, связанные с российским оружием. Шаг влево, шаг вправо — новые санкции.

Ничего личного, просто красные флажки по периметру содержания бешеного медведя.

3. Путину и Порошенко нужно сесть за стол переговоров, — Кравчук.

NB. Ага, щас… Читали интервью этого старого лиса в УП? И не читайте — откровенная джинса в поддержку самки богомола и сладкие воспоминания о днях, проведённых с Януковичем на охоте. А ещё страшная-страшная обида на то, что ПАП (в отличие от Кучмы и Ющенко) ни разу не пригласил его посоветоваться о том, как жить дальше.

Не думал, что в таком возрасте можно так дёшево купиться на удочку леди Винтер. Не устоял — тщеславие, однако…

4. Украина создает группу в ЕС для противодействия «Северному потоку-2», — Порошенко.

NB. Это, конечно, хорошо, но нам нужно иметь план на случай реализации этого проекта — не должна Украина зависеть от ЛЮБЫХ планов своего восточного соседа. В распространяемую версию о том, что работоспособность нашей ГТС является сдерживающим фактором для полномасштабной российской агрессии, не верю.

5. Компания Two Paths LLC расторгла соглашение о лоббировании Тимошенко.

NB. Всё просто — это был запасной вариант. Но сейчас, когда на ЮВТ начали работать структуры, аффилированные с хозяевами Мертветчука, вариант с американцами отпал. Даму есть кому танцевать, и тем, кто её в этом танце ведёт, американские уши ни к чему.

6. Два митрополита Вселенского патриархата прибыли в Грузию обсудить вопрос Украинской Поместной церкви.

томос, украина

NB. Это формальный тур в рамках консультаций перед принятием окончательного решения. По моим данным, положительное для Украины решение уже принято, но ритуальные танцы никто не отменял.

Помешать может разве что жульская комбинация ФСБ и её бывшего (хотя, почему бывшего?) агента Гундяева (псевдоним «Михайлов»).

7. В Киеве полиция отпустила всех задержанных на Марше равенства.

NB. Та шо ж такое — вся лента вчера кипела тем, к чему большинство из написавших не имеет никакого отношения! В конце концов, все люди рождаются РАВНЫМИ, поэтому имеют полное право быть РАЗНЫМИ — вот и вся мораль.

А настоящие пид@расы в это время были не в Киеве, а уехали в Эрэфию смотреть футбол.

Напомним, что обнародованы самые популярные запросы украинцев

Как сообщала Politeka, старцы с Афона рассказали, что Киевская Русь возродится и Украины победит

Также Politeka писала, что граждан Украины начали запугивать