Украинским бойцам, которые прошли боевый действия на Донбассе, не нравится, когда тему патриотизма эксплуатируют

Александр Бабурик украинский военнослужащий, который получил на войне тяжелые ранения, чудом выжил и прошел через сложную реабилитацию, рассказал в интервью изданию Обозреватель, что изменилось в его жизни после участия на войне в Донбассе.

Украинский боец Александр Бабурик еще в 2014 году под Авдеевкой попал под прямой минометный обстрел — осколки искромсали живот и раздробили ногу, после перенесенного ужаса он рассказал, как относится к теме патриотизма.

«Теперь меня очень злит, когда трогают тему патриотизма. Особенно, когда эту тему трогают те, кто вообще к ней отношения не имеет. Изменились отношения с родными, с некоторыми больше сошлись, а с некоторыми вообще разошлись», — рассказал АТОшник Александр Бабурик.

Он подчеркнул, что очень сблизился с боевыми побратимами.

«Там даже женщина крестила ребенка, и мы стали кумовьями. Люди, которых раньше даже не знал, стали более родными, чем некоторые из тех, с которыми до войны общался», — пояснил Бабурик.

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

Также ранее сообщалось, что социальные сети взбесились из-за фотографий с военных учений резервистов.

Об этом на своей странице в Facebook написал участник АТО-ООС Тимур Половинка.

По его словам, фотографии были сделаны во время военных учений резервистов, которые проходят на территории Херсонской области.

Боец с позывным «Артист» возмутился уровнем подготовки инструкторов, которые должны обучать резервистов на случай полномасштабного вторжения со стороны Российской Федерации.

«Вот это тренировка в городе Херсон… Хочу спросить у инструктора и «нацяльника». Вы на убой подготавливаете?», — написал он у себя в Facebook и опубликовал один из снимков с учений.

Напомним, что бойцы Вооруженных Сил Украины рассказали откровенные истории, о которых тщательно умалчивают в Министерстве обороны.

С января по июнь этого года из Вооруженных сил Украины освободилось 11 тысяч офицеров и контрактников, а еще 18 тысяч должна освободиться до конца 2018 года. Отчитавшись об этом, в МО сразу добавили: отток военнослужащих провоцирует в первую очередь «ухудшение материального положения» военных, то есть средняя зарплата рядового в 7,5 тыс, при средней зарплате по стране в 8,7 тыс.

Напомним, жену бойца ВСУ выселяют из дома с маленькими детьми, пока муж на фронте.

Как сообщала Politeka, офицер ВСУ рассказал об аде на Донбассе.

Также Politeka писала, что под окнами произошла жуткая попытка самоубийства бойца АТО.