Бездействие многих украинцев не приведет ни к чему, давно пора было что-то делать, а не только сидеть в соцсетях, пересылая ужасные новости с Украины

Украинский активист и волонтер Роман Доник поднял вопрос патриотизма и бездействия.

Украинцы зачастую слишком мечтательны, они к сожалению считают, что хватит того. что они делают и это чем-то поможет:

«Вот без обид… Попереживав за события в керченском заливе, сделав десяток репостов о событиях и пленных моряках, поддержав закон о введении военного положения на месяц и закрепив это все дело рамочкой в фейсбуке «підтримую український флот», искренне считают, что проблема будет решена. Что сейчас США поднимет тихоокеанский флот, а Евросоюз разорвет дипломатические отношения с РФ и все дружно начнут душить их санкциями и присылать к нам свои армии. Турция начнет без предупреждения топить все проходящие по Босфору суда под российскими флагами», — пишет Доник.

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

Волонтер считает, что как бы мы не сидели на месте и не кричали о происходящем это ничего не изменит, никто не станет воевать за украинцев, только мы в силах что-то изменить в сложившейся ситуации:

«Я больше четырех лет повторяю и еще раз повторю. У меня для вас плохая новость. Никто за нас воевать не будет. Никто за нас решать наши проблемы не будет. Ни у кого нет цели построить нам рай на земле за год, в отдельно взятой стране. Мы один на один с самой агрессивной и вероломной страной в мире, мечта которой последние 300 лет, уничтожить нас как нацию. Мы один на один с агрессором, который убивает нас уже сейчас, в 21 веке, пятый год».

Нам помогают, потому, что мы, как это всегда было, остаемся буферной зоной уничтожат нас и пойдут дальше. Нас поддерживают, даже принимают санкции, но это практически ничем не помогает. По словам активиста, мы должны рассчитывать только на себя:

донбасс, оос, война

«Только сами. Своими силами, руками, головами. Мне нравится реакция наших военных на фронте. Все произошедшее в керченском проливе воспринимают, как обострение на еще одном направлении. Все готовятся к возможным провокациям. Без шума и пыли. Спокойно и деловито. Те организмы, которые казалось уже расслабились в ожидании выхода в ППД, собрались и впахивают. Чинят технику в полевых условиях, роют там, где казалось бы, все уже отрыто. Закапывают кабеля, которые висели воздушкой».

По мнению Романа, единственное, что выигрывает время для политиков и их решений это армия не было бы ее, исчезла бы Украина. Он советует не впадать в панику, ведь только этого от нас и ждут:

«Просто давайте не будем впадать в истерики по малейшему поводу. Этого от нас и ждут. Для этого истерики и разгоняют.», — закончил волонтер.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство

Источник: mikroskop.net.ua