На территории оккупированной Горловки детей начали учить «правильно умирать» во время химической атаки

Об этом сообщают украинские журналисты.

«горловские учителя начали собирать детвору для рассказов о том, что нужно делать при химической атаке. При этом, судя наставлениям педагогов, обучают школьников не выживанию, а «правильной смерти», — говорится в сообщении.

Украинцев насмешил переезд женщины в «ДНР»: До гринкарты недалеко

Причиной этого, утверждают журналисты, является фейк о якобы готовящейся «химической атаке» Вооруженных сил Украины.

«Так, детей заставили шить четырехслойные марлевые маске с ватой, что, безусловно, может спасти жизнь при использовании какого-либо вещества типа зарина. Впрочем, учителя ответственно заявили, что «ВСУ собираются травить людей хлором», поэтому в случае атаки все должны падать на пол. Детворе невероятно повезет, если террористы и в самом деле не будут применять химоружие против населения Донбасса, чтобы обвинить в этом украинских защитников, ведь тот же хлор в несколько раз тяжелее воздуха, поэтому оседает вблизи земли», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, террористы на оккупированных районах Донбасса принялись сеять панику и страх среди украинцев из-за введения военного положения

Об этом сообщил представитель омбудсмена на Донбассе Павел Лисянский.

«Они, по словам местных, уже распускают слухи, панику в связи с тем, что Украина вводит военное положение. Боевики ретранслируют месседж о том, что это Украина вела себя агрессивно в Керченском проливе», — отметил он.

Донбасс, боевики,

Однако, утверждает Лисянский, военное положение вряд ли как-то повлияет на жителей с оккупированных территорий.

«Введение военного положения для жителей оккупированных территорий не повлияет на них. У жителей Луганской и Донецкой областей сильной паники нет. Есть волнения, да — люди звонят мне и я им все разъясняю», — подчеркнул он.

Добавим, информационную атаку на жителей приграничной территории Украины, а также на жителей Польши в районах, которые граничат с Украиной, осуществила Россия

Так текстовые сообщения сомнительного содержания рассылались якобы от имени Министерства обороны Украины и Польши.

В Путивльском районе Сумской области гражданам разослали SMS якобы от украинского Минобороны с требованием явиться в ближайшую воинскую часть.

боевики

Напомним, в связи с военным положением Минобразования сделало заявление

Как ранее писала Politeka, когда будет объявлена мобилизация

Также Politeka писала о том, что стала известна дальнейшая судьба пленных украинских моряков.