Абсолютный чемпион мира Александр Усик сделал громкое заявление относительно возможного захвата украинских Лавр

Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала, отвечая на один из вопросов зрителей.

В частности, зритель поинтересовался у боксера, какими будут его действия в том случае, если радикально настроенные люди пойдут захватывать Лавру и начнут проявлять насилие по отношению к монахам.

усик

Так, Александр Усик в эфире заявил, что в случае захвата любой из украинских Лавр, он станет на сторону монахов.

Украинский чемпион также рассказал, что его духовник советует всем, кто интересуется у боксера о его отношении к событиям вокруг церкви, рекомендовать читать Библию и Евангелие.

«Когда я задаю вопросы своему духовнику, что происходит и как на это реагировать, он отвечает: «Говори им простую вещь: читайте Библию, читайте Закон Божий, Евангелие, там все написано». Как лично я отношусь (к томосу об автокефалии Украинской православной церкви)? Если люди станут добрее и начнут прощать обиды, если начнут любить своего ближнего, так как Всевышний нас любит, тогда я за то, чтобы его давали», – заявил в эфире телеканала боксер.

усик

Ранее Усик озвучил имя своего следующего возможного соперника. По словам украинского боксера, он готов встретиться на ринге с непобедимым экс-чемпионом мира американцем Андре Уордом.

«Готов ли я провести бой с Уордом? Да. Вы спрашивали, не маленького ли он роста для меня? Я бы так не сказал», — заявил украинец.

Также сообщалось, что Усик поборется за престижную награду по итогам года. Украинский боксер был номинирован компанией ВВС на звание лучшего иностранного спортсмена года

Авто на огромной скорости снесло мэра: подлетела и рухнула, жуткое видео

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.