Украинский журналист Роман Цимбалюк в жесткой форме осадил возмущения Москвы относительно роста в мире «русофобов»

К этой категории государство-агрессор автоматически относит каждого, кто сопротивляется оккупационной политике Кремля.

Свое мнение Роман Цимбалюк озвучил в видеоблоге на Youtube.

«Русофобы — это те, кого не любят русские. А не любят они по разным причинам. Ну, в первую очередь, они приезжают на танках в чужие страны, тыкают им томик Пушкина и удивляются, почему же их не все встречают с цветами и не все их любят?!», —  отметил журналист.

Кроме того, Роман Цимбалюк убежден в том, что заявления властей Российской Федерации о том, что необходимо защищать русскоязычное население Украины на самом деле являются завуалированной претензией на полный контроль над всей страной.

Добавим, в стенах Парламентской Ассамблеи Совета Европы украинский парламентарий испортил прямой эфир российским пропагандистам. Соответствующий пост сделал блогер «Фосфорная Горловка» на своей странице в соцсети.

«Кремлевская пропагандистка Скабеева закатила истерику в ПАСЕ, но тут подошел представитель Украины Алексей Гончаренко, затроллил и испортил ей прямой эфир. Эта Скабеева порвалась, несите новую», — отметил он.

Катастрофа в Черном море: яхту смыло волной, фото после крушения

Обратим внимание, что на опубликованных кадрах видно, как украинский парламентарий подошел к пропагандистам с резиновыми перчатками.

«Вы убиваете людей химическим оружием. Вот перчатки, я начинаю с них, ведь вас пока здесь мало. А если вас станет здесь больше, нам потребуется что-то серьезнее», — подчеркнул парламентарий.

При этом Гончаренко уточнил, где пропагандистка забыла шпионов Петрова и Боширова.

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.