У нас отбирали наш язык, воровали нашу историю и веру, нас массово уничтожали, но мы выжили, проснулись и вспомнили, кто же мы на самом деле, чьи сыновья. В конце концов, мы вспомнили, что мы – воины

Украинцев очень долго называли гречкосеями, которые умеют только красиво петь и есть сало. Нам говорили, что мы не способны построить государство. Нас называли «хохлами», которые покорно живут в своих «домах с краю». Над нами смеялись, унижали, о нас сочиняли анекдоты.

Об этом в своем блоге пишет экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Страшная и мощная Украина присутствует пока только в новостной ленте российских телеканалов и в речах российских пропагандистов. Мы еще не такие, у нас еще много «спящих». Еще уверенно слышится «пятая колонна», которая призывает к «миру с братским народом», но то, как сильно корчит наших врагов, говорит о том, что мы идем правильным путем. Мы становимся сильными, опасными, свободными», — сообщает Жебривский.

военные армия сборы резервисты

Павел Жебривский подчеркивает, что он может об этом говорить уверенно, потому что знает о войне не из книг или генеральских кабинетов.

Катастрофа в Черном море: яхту смыло волной, фото после крушения

Ракетный комплекс «Ольха», гаубица «Богдана», крылатая ракета «Нептун» и еще много замечательных названий, которые вызывают тревогу у наших врагов.

Напомним, что бойцы Вооруженных Сил Украины рассказали откровенные истории, о которых тщательно умалчивают в Министерстве обороны. С января по июнь этого года из Вооруженных сил Украины освободилось 11 тысяч офицеров и контрактников, а еще 18 тысяч должна освободиться до конца 2018 года.

Отчитавшись об этом, в МО сразу добавили: отток военнослужащих провоцирует в первую очередь «ухудшение материального положения» военных, то есть средняя зарплата рядового в 7,5 тыс, при средней зарплате по стране в 8,7 тыс.

всу военные армия

Напомним, жену бойца ВСУ выселяют из дома с маленькими детьми, пока муж на фронте.

Как сообщала Politeka, офицер ВСУ рассказал об аде на Донбассе.

Также Politeka писала, что под окнами произошла жуткая попытка самоубийства бойца АТО.