Двое украинских военных погибли в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе в четверг, 13 декабря

Об этом сообщает пресс-служба Командования десантно-штурмовых войск ВСУ в Facebook.

Как отметили в сообщении, один из военных погиб в результате обстрела со стороны противника. Причиной смерти второго бойца стал сердечный приступ.

Донбасс, боевики,

«Сегодня, 13 декабря 2018, во время выполнения боевой задачи на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил одна из отдельных десантно-штурмовых бригад ДШВ ВС Украины потеряла двух братьев», — говорится в сообщении.

В пресс-центре штаба операции Объединенных сил в свою очередь отметили, что 13 декабря российские оккупационные войска 22 раза нарушили режим прекращения огня. К тому же, боевики в который раз применили оружие, запрещенное Минскими соглашениями.

Скандал гремит на конкурсе Мисс-Донбасс 2018: «Уж больно страшна», фото

«В частности, враг открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по позициям Объединенных сил возле хутора Вольный, что на Попаснянском направлении и в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово на Мариупольском направлении», — отметили в сводке.

Также российские оккупанты вели огонь из БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Крымское — на Луганском направлении, в районе населенного пункта Новгородское, что на Горловском направлении, по населенным пунктам Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Невельское — на Донецком направлении и позициям украинских военных в районе населенных пунктов Широкино и Водяное на Мариупольском направлении.

По данным разведки, 13 декабря три оккупанты были уничтожены и четверо получили ранения.

Уже сегодня, 14 декабря, враг дважды открывал огонь по позициям украинских военных в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении.

Напомним, Путин передал, на каких условиях оставит Донбасс.

Как сообщала Politeka, Путина поймали на наглой лжи относительно украинских кораблей.

Также Politeka писала, что пленный украинец рассказал о тяжелых пытках.