Циклон, который принес с собой снегопады, решил задержаться над территорией Украины

Об этом в своем личном Facebook написала народный синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, уже с завтрашнего дня, 15 декабря, на территории нашей страны похолодает, а осадки прекратятся.

зима, снег

«У атмосферы все по графику — сначала снег, потом закрепление снежных уроков морозом», — уверяет Диденко.

Народный синоптик также уточнила, что в ночь на 15 декабря температура воздуха понизится до -8 градусов, а днем «потеплеет» до отметки в -4 градуса. Однако в воскресенье, 16 декабря, в западных регионах осадки увеличатся и несколько потеплеет.

«На следующей неделе в Украине будут доминировать морозы и сухая погода, лишь в западных областях выпадать периодически мокрый снег и снег», — заявила синоптик.

«В Киеве 14-15 декабря полетает местами умеренный или даже небольшой снег, 16 декабря и далее — без существенных осадков. В столицу также придет похолодание. Ночью постепенно от 3-6 до -4…-9 градусов, днем ожидается -2…-5 градусов», — подытожила Диденко.

Ранее мы сообщали, что пятница является последним днем перед очередными погодными испытаниями.  14 декабря снег еще будет сыпать на севере, западе и в центре Украины. Стоит отметить, что осадки будут слабыми. В тех областях, где осадки Гидрометцентр не прогнозирует, завтра ожидается малооблачная погода без осадков.

Начиная с 15 декабря, в Украине ударят настоящие морозы, синоптики предупреждают о похолодании и сильных осадках. Так что сегодня последний день перед очередным погодным испытанием.

Скандал гремит на конкурсе Мисс-Донбасс 2018: «Уж больно страшна», фото

Напомним, стихия обрушилась на Украину: пробки на пике, фото снежного ада.

Как сообщала Politeka, погода на Святого Николая сорвется с цепи: надвигается снег и метели, достанется всем.

Также Politeka писала, что более 350 единиц спецтехники уже полтора суток спасают Киев от снега, — КГГА.