Доллар начал расти: спрос увеличивается, актуальный курс

Курс валют на 15 декабря 2018 года: в конце рабочей недели доллар на межбанковском валютном рынке пошел в рост.

В субботу 15 декабря продолжают действовать официальные курсы основных иностранных валют, которые Национальный банк Украины установил на пятницу:

100 долларов США – 2786.7006 гривны

100 евро – 3168.7573 гривны

10 российских рублей – 4.2060 гривны.

доллар

Взрыв под Киевом обернулся жуткой трагедией: спасатели рассказали о жертвах

Спасатели обнаружили тела погибших, разбирая завалы жилого дома в Фастове. Взрыв в пятиэтажном жилом доме произошел утром, 14 декабря.

Изначально было известно об одном пострадавшем. Это мужчина, которого взрывом выбросило с пятого этажа. Он находится в больнице. Уже вечером  того же дня спасатели, разбирая завалы дома, обнаружили тела двоих погибших. Случилось это после 21:00 с разницей в 40 минут.

Оккупанты затеяли на Донбассе подозрительную тишину: «засыпали огнем и замолкли»

Скандал Зеленского и Зианжи вышел на новый уровень: «появилось роковое решение»

Сутки 15 декабря на фронте началась с того, что боевики наконец прекратили бесконечные обстрелы защитников Украины. Однако еще за день до этого, 14 декабря, российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили на странице операции Объединенных сил в Facebook, отметив, что террористы продолжили использовать вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

Газ в Украине исчезает быстрее, чем в прошлом году: А еще морозов не было

Стало известно, сколько осталось газа в подземных хранилищах страны. Украина за неделю — с 5 по 12 декабря — использовала 400 млн кубометров газа из подземных резервуаров.

Об этом сообщили в НАК «Нафтогаз Украины».

«Объемы газа в украинских подземных хранилищах за последнюю неделю уменьшились на 400 млн кубометров и на 12 декабря составили 15,3 млрд кубометров», — отметили в «Нафтогаз Украины».

цена на газ

В Украине встревожили заявлением: «Путин может захватить Каховское водохранилище»

Военный эксперт выразил мнение о возможностях Кремля. Так Алексей Арестович отметил, что захватить Украину по Львов Путину не по зубам, а вот взять Харьков, Чернигов, Сумы – очень даже возможно.

Готова ли Россия на полномасштабное вторжение в Украину? Разговоры об этом, снова начались после того, как в Украине было введено военное положение.

По мнению украинского военного эксперта Алексея Арестовича, для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, какие цели перед собой ставит Путин. Если он ставит перед собой цель – захват Украины по Львов, то он не сможет выполнить эту задачу.

Напомним, трагедия под Одессой унесла жизни людей.

Как сообщала Politeka, сын учинил расправу над матерью на глазах у маленького брата.

Также Politeka писала, что таинственная трагедия разыгралась на станции в Антарктиде.